Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.02.2002, 22:05   #94
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Rika
Фродо из двух последних книг мне гораздо дороже и восхищает меня несравнимо больше.
Рика, ты абсолютно права. Меня как раз раздражала та фотка Фродо с мечом наперевес, которую пихали во все издания. Уж очень она суперменистая. Не вписывается в мою концепцию. И еще по поводу слабости: на Арде есть подборка писем Толкиена, в одном из них он прямо говорит, что его героя не следует считать слабым, что это сила особого рода. Она проявляется с утратой сил физических и в конце концов позволяет ему не поддаться до самого конца.

Цитата:
Originally posted by Obl
Фильм потерял бы часть своей аудитории, если бы Фродо было сколько положено по книге. Кому интересен хоббит "в летах", спасающий мир?
Когда Вуд только получил роль Фродо, у Гарри Ноулза на сайте один гражданин просто бился в истерике: вы, мол, гады, вы для меня заранее убили фильм, потому что этот выбор – чисто маркетинговое решение. Он был не так уж неправ в том смысле, что основная аудитория фэнтези – подростки и студенты, им сложно отождествить себя даже с 30-летним дядей, про 50 я уже не говорю. Джексон говорил, что он искал актераколоссальной внутренней силы, который сможет «держать» зал в течение нескольких часов. При этомзаранее определенный возраст исполнителя был от 18 до 25. С Элайджей ему просто крупно повезло. Сомневаюсь, что кто-то еще справился бы с его режиссерской концепцией с таким блеском .
Это к вопросу, что Вуд вытянул счастливый билет с ВК. Несомненно, это так. Но ИМХО Джексону повезло с Вудом не меньше.

Цитата:
Originally posted by Кристина
А чего по Вуду слезы лить?
Жив, здоров, цветет и пахнет.
Эй-эй, подождите! А мы не запутались?Мы по кому тут слезы льем ? По Вуду или по Фродо?
Вот уж действительно попадание в образ. ИМХО, переселение душ.Стопроцентная трансформация.

Frodo forever !
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"
Bell вне форума