Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.09.2002, 10:38   #108
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
автор оригинала Mindark
Гэндальф-Майа, "это многое объясняет"
(Вспомни, Гэндальф ведь сказал Гимли (в Двух Твердынях), что неуязвим для его оружия.)
Пр-т, Mindark! Что-то у тебя сегодня неудачно день начался Конечно, Гандалв - не майа. Майа - это Олорин, а Г. - Истар. Он был воплощен, у него было тело человека. А вот насчет неуязвимости я ничего сказать не могу. Г. думал, что он неуязвим и крут, а Король-Чародей - что вполне себе смертен.

Цитата:
А сравнивать Турина Турамбара с Арагорном... ИМХО смешно...
Почему?

Цитата:
Кстати, в противовес замечу, что еще неизвестно как сказывалось Проклятие Глаурунга (а не с Проклятием ли Глаурунга ты путаешь, говоря Проклятие Моргота? ) .
А потом Проклятие Моргота лежало на Хурине, отце Турина.
"И он поднял с земли длинный меч, и сломал его перед лицом Хурина. Осколок отлетел и вонзился Хурину в лицо, но тот не шелохнулся. Тогда Моргот протянул могучую длань в сторону Дор-ломина и проклял Хурина и Морвен, и всех их отпрысков, сказав так:
- Смотри! Тень моей воли отныне лежит на них, куда бы они ни скрылись, и даже на краю света моя ненависть настигнет их."

Цитата:
Кстати, что будет в Дагор Дагорат мы пока не знаем. А Профессор нам не приоткрыл эту тайну, или я что-то запамятовал.
Только прошу не вспоминать хоббита Фолко из Перумовских писанин.
Но я бы не стал исключать того, что с Морготом будет биться не человек, а кто-то другой.
Э. Позвольте. Мы это отлично знаем.
Энциклопедия АнК
Как я уже неоднократно говорил, читайте Толкина, он рулеzz!
Цитата:
RW, а ты как всегда в своем репертуаре ! )
Надеюсь, и сейчас я тебя не разочаровал
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием