Тема: О Фродо
Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.03.2006, 03:19   #62
Challenge
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Challenge
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 128
Лайки: 0
Auriell, замечательная идея!
Я всеми руками за. это не только позволит нам самим помнить о значании того дня, но и создаст небольшую традицию. Думаю, белая лента - самое простое решение.
Короже, я ЗА!

Цитата:
Ведь как говорила Галадриэль, будущее знать опасно, а почему? Думаю, как раз потому, что зная, можно "расслабиться", сделать неверный выбор и утратить это будущее для себя.
Совершенно точно. Я еще помню кто-то говорил, что советы тоже давать опасно, потому что "история может принять неверный ход".
Наверное, другая причина, почему будущее знать опасно, - это большая вероятность того, что мы захотим его изменить, делая "как лучше", но получая "как всегда". К тому же, решиться взять Кольцо, зная будущее, было бы чем-то запредельным. Ведь, соглашаясь на это, Фродо думал лишь о физических опасностях, а не о том, что Кольцо делает с душой.

Сейчас Фродо идет с орками. Ужас...

Кстати, в фильме ПиДжей бежалостнее к Фродо, чем Профессор ИМХО. В книге Фродо совсем уходит в свой внутренний ад ИМХО после того, как Сэм говорит о предательстве Голлума. В фильме Фродо все знает уже в Кирит-Унголе...
__________________
Ибо нет одиночества больше, чем память о чуде (c)
Challenge вне форума   Ответить с цитированием