Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.07.2023, 15:25   #79
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,912
Лайки: 332
Не думал, что напишу такое про фильм от сегодняшнего Диснея, но он получился просто отличным. Не только ощутимо лучше предыдущего и гораздо превосходящий ожидания, а реально классный. Редкий фильм где здорово и достаточно остроумно обыграна старость. Нет раздражающих героев типа ЛаБафа из предыдущей серии (кстати его исчезновение хорошо объяснили, причем объяснение гармонично вплетено в канву фильма). Картинка приятна глазу и полнится деталями, множество сдобных локаций, весь экшен держит марку серии. Фильм заряжен приключенческим задором, который идет по нарастающей, почти не сбавляя накал, а финальный акт оказался вообще практически не проспойлерен и он просто шикарный, совершенно оригинальный, безбашенный, дико остроумный и в хорошем смысле чудной, а концовка с Мэрион и шляпой так и вовсе бомбезная, я определенно словил мурашки.

Смутило только несколько моментов. Заставка Парамаунтов не переходит плавно внутрь фильма, как было при Спилберге. Причем это можно было легко сделать, например гора превращается в крышу замка где происходят события пролога, странно что не додумались. Действие немного провисает в сегменте Бандераса, да и сам его персонаж какой-то проходной получился. Ну и мне непонятно как выжил герой Миккельсена после событий на поезде, там как минимум нехилая черепно-мозговая травма быть должна, походу чары Гриндельвальда из другой фантастической франшизы могут распространяться на чужие вселенные. С другой стороны, если есть мир, где можно пережить в холодильнике ядерный удар и без ущерба спрыгнуть с самолета на надувной лодке, то наверное это можно притянуть.

Фильм максимально хорош, насколько хорошим может быть необязательный сиквел. Я считаю, что с героем кнута и шляпы эффектно простились в Последнем Крестовом походе, но его проводы в этом фильме максимально хороши, насколько могут быть хороши необязательные проводы. Всё играло против этой картины с самого старта, но создатели выкрутились предельно креативно и грамотно, Циферблат достоин дополнить собой коллекцию и его спокойно можно будет пересматривать в контексте марафона франшизы.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от: