Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.01.2014, 13:55   #1503
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Balu Посмотреть сообщение
Понятно, то есть достаточно сместить временные рамки, и сцена укладывается в ваше логическое восприятие поступков и ответных действий персонажей. Тут, вероятно, спорить не о чем, ибо субьективное восприятие, конечно, может поменяться (ну, например под воздействием очень аргументированных объяснений), но как показывает практика, происходит это весьма редко.
Ну, как показывает мое чтение этого треда, аргументированных объяснений недостаточно. А вот если из самого третьего фильма вдруг станет ясно, почему сцена решена именно так, я сниму свои претензии.

А вообще, не совсем "временные рамки". Дело-то в том, что многие прибегают к аргументам "из реальной жизни" - "решение в последний момент", "надеялся, что сам одумается" и т. д. Сама по себе аргументация мне ясна, но вот именно сцена (не то, что думали, делали или сделали бы персонажи в моем представлении о них, а то, как нам их показали: я, конечно, сама себе додумаю и заботливого Торина, и, опять же, переживающего об отсутствии Бофура Бомбура, но режиссер не счел нужным это показывать, а значит, этого как бы и нет нигде, кроме как в моей голове) к ней притягивается с большим трудом. Ну не вижу я того, что мне объясняют Спорить тут, действительно, не о чем.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием