Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.11.2016, 18:34   #14799
Shailinar
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Знаешь, не заболело за неё сердце Теперь понимаю почему - мне самой лично её трагедия в прошлом её поведения в настоящем не объясняет. Ну не является для меня это оправданием последующих измен мужу, к примеру. Весь фильм нам показывали как она изо всех сил тащит в койку психолога своего, как спит с соседом, а потом - раз! - а ведь вон чо у неё случилось, люди добрые, разве можно человека с такой бедой в чем либо обвинять. Жалеть! Вот не понравилось мне это категорически, соответственно - симпатии к Меган нет, ну а сопереживанию тогда откуда взяться
Кстати, не понятно - если ребенка потеряла и уже давно, сколько прошло? 12 лет? - то почему не желала с мужем завести? Может в книге что по этому поводу сказано, потому что в фильме ответа нет.
И да, к моменту этой сцены я уже от фильма порядком подустала Возможно, это тоже дало о себе знать.

И да, главгиня, которая Рейчел, не вызывает симпатии по этой же причине - её тоже "оправдали"
 

Меган испытывала страх и вину после той истории, вот она и не хотела ребенка. И в книге что-то было, сейчас уже не вспомню, про ее неблагополучное детство, может этим объясняются ее загулы и неприкаянность. По крайней мере, ее персонаж мне показался более интересным, чем Рейчел.

Ну а визуально-то можно оторопеть от сцены?
 


Цитата:
А, поняла про какую
Вздрогнуть-заплакать вряд ли получится, но понятно становится почему Анна подходит к нему и проворачивает нож в шее - вымещает обиду за всю его подлость, всю ложь, измену/ы. Вроде как ставит точку и с Рейчел они его укокошили заодно, "подруга, в бою ты не одна". И всё. Стоят потом, окровавленные и смотрят друг на друга.

Кстати, вот сейчас думаю - а правильно я чувства Анны поняла? А то может в книге совсем другое писалось
 
спойлер
Там не только дело в изменах и подлости. До Анны стало кое-чего доходить, к тому же Том это понял. Если бы она бросилась его спасать, то что потом стало бы с ней. Поэтому у нее сработал инстинкт самосохранения
 

 

Цитата:
Смотрела, а как же! Отличный фильм)) Гленн Клоуз - просто
Только мне не совсем понятен момент о принятии решения создать семью с женщиной. Всё ясно как божий день, если женщину к женщинам и тянет, но если женщина работает на мужской работе только потому что женщине на неё устроится невозможно, то почему она должна создавать семью с другой женщиной? Ну как вариант - купила себе лавочку-магазин, о котором мечтала, переоделась в свое, женское, и нашла себе мужа (раз уж всё равно семьей обзавестись решила). Не обязательно ведь лавочку в том же городе брать, где каждая собака тебя знает, можно уехать.
спойлер
Да вот, я тоже задаюсь тем же вопросом, что заставило её это сделать. Не уверена, что речь о другой ориентации. Сначала ей так проще было выжить, а потом она уже и сама забыла, что когда-то была женщиной. Альберт весь такой чопорный, копит деньги и мечтает купить лавочку. И тут он знакомится с Хьюбертом, под одеждой которого тоже скрывается женщина. А у Хьюберта есть жена. Посмотрев на уютную и теплую атмосферу в их семье, Альберт стал представлять себе что-то подобное в своей личной жизни.
 

 


Цитата:
А в книге что-то упоминается о начале семейной жизни их с Рейчел? Просто интересно, он ей постоянно изменял или куролесить начал только после того, как стало известно, что попытка ЭКО провалилась?
 
Да все нормально у них было сначала, такая среднестатистическая счастливая парочка. А когда оказалось, что Рейчел бесплодна, характер ее стал меняться не в лучшую сторону, к тому же она начала пить. Вот Том и стал избегать ее общества.
 
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от: