Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.10.2022, 22:16   #199342
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,516
Лайки: 27,649
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Та ну, подарил добрый дядя Кобенчик мальчикам тетю вместо мамы... почему-то чернокожую, но это фигня. (а то шо понатырил мотивов из Эдгара По, то два раза фигня...)
Ага, свалилась на голову тетка - психованная уголовница в бегах!))))
Вот счастья-то привалило!

А если без шуток, мне просто ее мотивы всех бед, что она учинила, совершенно бредовыми кажутся, по ней реально дурка плачет. А вот в книге это было вполне обоснованно - ребята совмещали полезное с приятным на свой извращенный манер.
Цитата:
Вот меня как раз и смутило, что фильм заканчивается ее прощением...
Знаете, я, конечно, могу сильно ошибаться и выдавать желаемое за действительное, но мне лично показалось, что Куарт отпустил ей грехи, прекрасно понимая, что сама она себя никогда не простит. Он был в шоке, когда она стала признаваться, это видно по его вытянувшейся морде лица. А потом у Грис словно кукушечка того, тронулась малька, она стала сама заговариваться, сперва сама ужасалась своему греху, потом стала задковать, мол, а вдруг это не я, а вдруг это Провидение через меня. Но нет же, я ужасный человек. И тут Куарт - я отпускаю - она сопротивляется, а он насильно - Нет, я таки отпускаю тебе твои грехи - а вот теперь живи с этим!
Лично у меня эта сцена с его нажимом на своих словах вызвала именно такое ощущение. И эта его прострация во взгляде потом, когда она рыдала у него на плече, словно он действительно мыслями вернулся к той своей исповеди и провел параллели. Ему грех отпустили, но сам он себя не перестанет винить никогда.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от: