Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.11.2002, 19:42   #31
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Все, что я скажу ниже - моя имха, я так понимаю фильм

Цитата:
автор оригинала Einolce
Но вот какой вопрос, господа. А собираются ли Морфеус и Ко действительно уничтожать Матрицу? Лично мне такая цель кажется подозрительно нелогичной.
Хм, по-моему, никто такую цель не озвучивал Или я не прав?

Цитата:
О чем говорит Нео в самом конце, перед тем, как улететь в несуществующее небо? О мире, в котором возможно все. Но этот мир - Матрица. В реальности возможно далеко не все. А в их реальности, где города приходится строить поближе к ядру Земли, с возможностями как-то совсем не задалось.
Да, Нео говорит о мире "без правил и границ", в котором не существует контроля в виде Агентов, в котором каждый человек - это он сам, а не то, чем ему приказано быть.
Но для того чтобы уничтожить эти правила, часть людей должна быть "освобождена" - иначе невозможно бороться с Матрицей. Кто-то должен быть настолько натренированным, чтобы если не сражаться с Агентами на равных, то хотя бы не дать им захватить себя.

Цитата:
Для Нео Матрица вообще естественная среда обитания. В реальности - он лох.
Ну, я бы не стал выражаться так категорично Если б он был "лох", он вряд ли мог быть the One

Цитата:
Почему он борется за ее уничтожение? Потому, что свобода превыше всего, в том числе собственного предназначения? Но тогда перед полной и окончательной победой реализма он должен совершить героический суицид. Как вы считаете, он это понимает?
А что это за суицид, хотелось бы знать? Если предположить, что есть такая цель - грохнуть Матрицу, то можно сделать это двумя путями: изнутри ("Система выполнила недопустимую операцию..." ) или снаружи ("Мой друг сломал сервак..." ).

Цитата:
Или все не так просто, и уничтожать Matrix никто не собирается? В чем тогда состоит пресловутое освобождение?
См.выше мою имху.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием