Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.12.2015, 00:44   #18
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,390
Лайки: 383
Посмотрела режиссерку.

Сильный видеоряд вообще у фильма, независимо от редакции, втягивает на раз после любого количества просмотров в анамнезе.

Новое для меня - начиная с прибытия Тауриэль на Воронью высоту каждое ее появление в кадре было как-то не в струю. Добавленные сцены тут ни при чем, с ней вроде не меняли ничего - при чем оказался прошедший год, за который произошла, как любят сказать гештальт-психологи, ассимиляция полученного опыта. Произошла кристаллизаци восприятия фильма, и в результате этого процесса Тауриэль для меня в конце фильма стала выбиваться из общей эстетики, и прической, и репликами, и пластикой, и даже мотивами поведения. Не прижилась. Жаль, сама по себе не такая уж провальная была идея...

А добавленные сцены порадовали ВСЕ, и потому, что они зрелищны (проезд на "тачанке"), нужны для восстановления попранной театралкой гармонии (прощание с Торином и его племянниками), и просто потому, что хорошего фильма должно быть много. А траблы с посохом, предсказанные Радагастом? Вот теперь по-другому буду одно сцену в Мории смотреть Тепло и внутренняя улыбка, как это по-джексоновски

Ох, ну спасибо ему еще раз, что тут скажешь, ПиДжею-то нашему. Матерый, как уже было неоднократно сказано, человечище, взялся за невозможное - и сделал, люблю таких чокнутых...
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 7 лайков от: