Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.10.2020, 13:48   #4038
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Цитата:
Согласна. Вообще от многих факторов зависит - понравится фильм или нет: и от настроения, и от душевного расположения, и даже от предвзятости, как себя настроишь. От пресыщенности так же зависит, жанровой в том числе. Я после Хббта, Вк перестала воспринимать сказки и фэнтези, после "Викингов" - надоели исторические и костюмированные. Отдыхала от них долго, зато потом опять внезапно накрыло историческим "Спартаком".
Я вот тут скачал первый сезон Пацанов как только он вышел и вдруг понял что смотреть это пока не хочу. Душа требовала чего-то более легкого и доброго. В итоге рылся в поисках комедий. Ну и руки дошли до сериала когда вышел уже второй сезон. Сейчас смотрю и балдею. Очень жесткая сатира.

Цитата:
Японское я люблю, возьму на карандаш. Единственное -комедийное их не смотрела. Нам будет понятно их чувство юмора? У них очень сложное кино, мозги вскипают, когда пытаешься истолковать.)
Юмор очень простой. Даже японская специфика там в целом понятна. Вроде того как самурай пафосно отрабатывает удары распевая вдохновляющую песню. А потом с таким же пафосом начинает делать домашние дела, переделывая при этом песню уже не под сражения, а под быт.

Цитата:
У меня так же было со "Спартаком"))) Когда он шел он-лайн, мне знакомые говорили - "посмотри Спартака, посмотри, там столько кровищи! и прямо кишки наружу вылезают!". - ну стоит ли говорить, что после такой "презентации" я поставила на этом сериале большой жирный крест.
Ну вот у меня так было с Мадокой. Прочитал что про девочек-волшебниц и прошел мимо. А потом мне сказали что там жесткий постмодерн и переиначивание жанра. Сел и был поражен глубиной сюжета и уровнем драмы.

Цитата:
А то, какая там драматургия, какой психологизм, какие любовные линии, сюжетные навороты, лучшая боевая хореография, из всех что я видела и вообще что "Спартак" - это лучшее историческое шоу современности - вот об этом я узнала только сейчас, когда какими-то судьбами все-таки добралась до этого сериала.)
Мне тоже Спартак понравился
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием