Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.10.2022, 03:47   #31
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Смело ставлю "отлично", потому что просидел весь просмотр как на иголках.
Очень-очень круто снята серия. Очень мрачная серия.
Схватки локальные (что объяснили в начале, обрушив башню на толпу орков, в результате там их осталось с гулькин нос), но изобретательные, интересные, захватывающие.
Адар интересный персонаж. На его монологах так и хотелось сказать "за Орду!" или чего-то такого же, варкрафтовского.
Галадриэль наконец-то раскрылась максимально, в своей зацикленности и ненависти. Кадр, где она стоит перед наступающей стеной огня и пепла (я был прав, когда предполагал, что те кадры с ней на красном фоне, это извержение) - это знак ее понимания, что она проиграла из-за своей недальновидности, самоуверенности, из-за тьмы внутри нее. Теперь тьма буквально накрывает ее с головой.
Халбранд - ну не знаю, может и Саурон, может и нет.
Элендил наконец-то расставил все точки над i с Исильдуром, приятная сцена примирения и понимания друг друга.
Конечно, никаких шансов у крестьян не было, орки, даже в таком небольшом оставшемся количестве, их всех перерезали бы. Сами орки тоже не дураками оказались, где надо и сами не подставлялись, где надо - стреляли из засады. При Сауроне они сильно отупели.
Думал, будет лютая акробатика, ан нет, все достаточно просто и на каждый трюк есть обоснование (что ну очень редко нынче делают). Отдельно показали что даже лошадка не пострадала.
Минус ровно один: это глупость обоих эльфов. Такая самоуверенность - это нечто. Для меня, это такая же глупость, как когда Фродо назгулу Кольцо показал, а тот улетел. Хотя нет, там наверное глупее было.
В целом, повторюсь, снято очень круто. Видно, как заморочились, вместо того, чтобы все спускать на графику. Все еще очень душевно снято. Продолжаю удивляться, как некоторые люди смотрят сериал не глазами, а чем-то другим)))

На стенах руин изображен балрог из тизера, неужели он из Ородруина вылезет, примерно как в той смешной игре?

Последний раз редактировалось Samael; 01.10.2022 в 03:49.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 9 лайков от: