Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.02.2023, 18:00   #9048
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,572
Лайки: 1,293
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Ага, но при этом никакой конкретики в долларах они не говорят, просто предлагают поверить на слово, что сериал посмотрели 100 миллионов человек. И что значит посмотрели? Это когда человек от корки до корки все восемь серий просмотрел или когда просто тыкнул наугад, посмотрел 30 секунд и вырубил трансляцию (примерно так Ютуб считает просмотры)? Сколько людей из посмотревших уже имели подписку на Прайм Видео (а значит специально не платили ни копейки), а сколько подписалось именно ради Колец власти? Даже если гипотетически предположить, что все 100 миллионов специально купили подписку ради сериала (а этого быть не может, но допустим), то всё равно месячная подписка стоит 3 евро, сериал выходил два месяца, а значит на Кольцах власти они могли заработать максимум 600 миллионов, чего не хватит даже перекрыть производственный бюджет первого сезона + покупку прав (суммарно 715 миллионов). И это без учёта маркетинга. Ещё остались сомнения в провале?
Ооо, тут я не разбираюсь, наверняка какие-то другие модели окупаемости есть среди стриминговых ТВ по сравнению с подсчетом прибыли у кинопроектов, когда считают количество купленных билетов.

Подписка в Германии для прайма стоит 9 евро в месяц:

Цитата:
Amazon Prime membership fees for customers with a delivery address in Germany or Austria are:
EUR 8,99 per month or
EUR 89,90 per year
Я не знаю, сколько народу пришло после финала сезона. Я думаю, куча зрителей отвалилась на полпути, Вы тут правы, но я не исключаю, что после октября пришли новые.

Надо порасспрашивать человека, который разбирается в этой специфической индустрии: как монетизируется стриминговый контент и т.д.

Мое личное мнение: от сериала амазоны ожидали большего хайпа и большей благосклонности от пиджей-фанатов, это не произошло. Сериал выполнил некие внутренние минимумы студии, став самым просматриваемым контентом из их оригинальных сериалов за историю существования их стриминговой платформы. Мы не имеем реальных цифр, потому что все построено на корпоративной финансовой тайне. Пять сезонов заказаны безотносительно их финансовой успешности. Амазонам также надо сохранить лицо, поэтому неуспех будет скрыт.

За отстуствием реальной картинки и реальной статистики можно строить любые догадки на основании косвенных данных
Yar вне форума   Ответить с цитированием