Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.11.2006, 12:26   #38
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Кстати, по поводу драконов. Фингона с другими эльфами, отгоняющего Глаурунга стрелами - помню, Азагхала, кидающегося на того же Глаурунга с кинжалом - помню, Турина, убившего, наконец, Глаурунга (живучий был, скотина!) - помню, Эарендиля, бьющегося с Анкалагоном - помню, феанорингов, дерущихся хотя бы с одним драконом - не помню.
По именам названы только величайшие из драконов: Глаурунг и Анкалагон, да еще "Несси" Третьей эпохи Смауг. Их что, всего три было? Сказано же о потомстве Глаурунга, с которым потом сразился в Битве Гнева "конвой" Эарендила в составе Великих Орлов (а также, наверное, и лебедей Ульмо, потому что лебеди - очень мощные бойцы на самом деле). Что, Моргот раньше использовал только одного Глаурунга, а остальных откармливал за просто так? И куда они все подевались потом, если уцелел один Смауг?
А с тем же Глаурунгом на поле Нирнаэт? Азагхал его слегка выпотрошил, но не потому, что дракончика ему уступили на разделку остальные участники боя.

Цитата:
Сильно сомневаюсь.
Вот тут сомневаться не надо. Не поблагодаривший дарящего или оказавшего помощь теряет честь и становится в глазах окружающих ниже скотины.

Цитата:
Я думаю, тот факт, что один Диор убил целых трех неслабых феанорингов, как раз и подтверждает его правоту и неправоту нападающих
Как говорил один из наших прославленных маршалов: "К правоте хорошо бы приложить хороший пулемет!". собственно, поединок - это и есть способ выяснить сложные противоречия правоты и неправоты. Но и Диор был убит - значит, тоже неправ? Но у меня поединки так и обрисованы.
Кстати, вот выходит против Диора,скажем, Карантир с подвязанной рукой и трепует поединка. Что мог ответить ему Диор? Отказаться и выйти против заместителя? Можно. Но согласится ли вызывающий? А отказаться от поединка вообще - утрата чести.
Цитата:
Вот если бы Вы таким образом описали поединок Маэглина с кем-нибудь, я бы поверила.
Маэглина я еще плохо себе представляю.
Цитата:
У меня к Берену никаких претензий нет, особенно учитываю кого он "воплощал" впроизведении, но одно я знаю абсолютно точно - без полумайэ и ее песенок он бы с Морготом не справился.
у меня есть много к нему претензий. И одна: когда моргот пускал носом пузыри на полу Ангамандо - почему Берен хотя бы не пришпилил ему уши к трону?!
Цитата:
Тогда Моргот убивший Нолофинве был прав??? Хм..
Маршал угадал - одной правоты маловато. Надо было Нолофинвэ, кроме меча прихватить с собой перечницу и сыпануть твари в глаза. моргот такое обращение заслужил на 100%!
Цитата:
Согласна..но все равно жалко. по мне они лучше Диора..
по мне тоже, ибо у Диора есть только одна заслуга - родиться сыном Лутиэн!
Риусул вне форума   Ответить с цитированием