Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.11.2014, 22:30   #1619
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Я считаю свою оценку объективной, потому что стараюсь посмотреть на ситуацию не своими глазами, а глазами участника оной.
Это не делает ее объективной, правда. Это говорит о том, что вы стараетесь и хотите быть объективной - и в этом я вам охотно верю.

Цитата:
Субъективной она была бы в случае, если бы я начала оценивать происходящее, исходя из личных симпатий и антипатий.
И в этом - тоже, да, согласна.
Цитата:
Найдите здесь субъективизм и укажите, пожалуйста, пальцем.
Постараюсь.
Первое:
Цитата:
1. Есть только два способа получить желаемое от другой стороны: отобрать силой либо договориться. Это не я придумала, это существует отдельно от меня.
Как минимум, еще: выпросить, сманипулировать, выкрасть.
Второе:
Цитата:
2. Следовательно, но переговоры он явно настроен не был.
Это проекция. То, что Бард отверг одно предложение, не означает обязательно, что он не был настроен на переговоры. Так могло быть, да. А могло - не быть.
Третье:
Цитата:
3.Соглашаться на требования перед лицом превосходящего противника - означает поставить себя в безвыходное положение.
Я даже не понимаю, почему именно вы считаете, что это всегда так, особенно, если требования считаешь обоснованными и выполнимыми.
Цитата:
Какой бы ни был Бард честный и порядочный, он был не один, и поручиться за всех своих спутников он не мог. Это не лично моё мнение, это элементарное знание человеческой натуры.
Для того, чтобы определиться, мне нужно выяснить, что вы понимаете под словом "поручиться"?
Четвертое:
Цитата:
4. Исходя из вышеизложенного, моральные качества оппонентов в данном случае в расчёт браться не должны, ибо не играют никакой роли.
ПОЧЕМУ?!
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием