Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.02.2003, 18:06   #29
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Эми, я прекрасно все это понимаю. В некотором роде ты выступаешь здесь моим alter ego. Моя первая реакция на ТТТ была: "Джексону не нужен Фродо, а мне не нужен Джексон!" Вторая: "НЕНАВИЖУ ДЖЕКСОНА!!!" ТРетья: "Нет, что-то все-таки в этом есть".

Для меня тоже самое дорогое в Фродо - это его борьба, то, как в сопротивлении крепнет его дух и его воля. Но вот загвоздка: как все это отобразить в кино? Я не знаю. Мне кажется, что Джексон просто повернул это по другому. Не имея возможности показать усилия, которые требовались Фродо для противостояния искушению, он показал всю страшную мощь Кольца, всю невозможность противостояния. Любой другой в такой аховой ситуации на месте Фродо сказал бы:" Э, эта миссия не по мне. Разбирайтесь как-нибудь сами, я маленький человек, не мне тягаться с этим" или просто без слов забросил бы колечко в реку. А Фродо идет в Мордор. Потому что судьба выбрала его. Потому что никто другой не захотел брать это на себя. Остается только пытаться что-то делать по мере своих слабых хоббитских сил,уповая на помощь Сэма и на случай. Для этого все-таки требуется незаурядное мужество, пытаться сделать что-то вопреки своей слабости.

В любом случае, мне хочется дождаться третьего фильма. Вдруг Джексон пойдет от противного?

Кстати, мы тут рискуем превратить тред в филиал треда "О Фродо Бэггинсе". Есть еще тред Hobbit's Last Homely House (это все в Фан- клубах). Там народ активно обсуждает именно персону Фродо в книге и его киношное воплощение. Мне показалось, что Фродо пользуется и твоей большой любовью, при этом ты замечательно ориентируешься в тексте. Так что, если тебе интересно, то добро пожаловать!
Mimi вне форума   Ответить с цитированием