Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.02.2015, 18:59   #15
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,919
Лайки: 336
Касательно песен: раньше мне казалось, что за эти годы у меня сформировался определенный рейтинг, какие средиземские песни я слушаю чаще, какие реже, какие мне более нравятся, какие менее. Но сейчас, после "Хоббита" я стал переслушивать их чаще обычного, и понял, что каждая заходит в "свое" настроение, какое поймаешь. Раньше мне казалось, что однозначно моя любимая "May It Be", она и сейчас мне кажется наиболее теплой и "средиземской". Голос Энии просто пробирает, настолько он эльфийский.

В последнее время часто переслушиваю "Into the West" и на строчках "Why do you weep? - What are these tears upon your face?" у меня сердце надрывается, а в горле какой-то комок.

Мне кажется примечательным тот факт, что у БК, в отличие от остальных фильмов целых две титровые песни, а не одна, и есть еще одна песня, не исполняемая кем-то из героев, но звучащая в контексте сцены. Их я тоже стал часто переслушивать, хотя раньше обращал на них меньше внимания, хотя они определенно его заслуживают.

Нельзя не отметить и песни из трилогии Хоббит. Возможно, они мне нравятся даже чем-то больше, чем "Gollum's Song" и "Into the West". Если в ВК-шных песнях, исполняемых дамами, я вижу больше грусти, чем радости (хотя и ей там есть место), то эта трилогия, где мы уже слышим мужской вокал (что я считаю удачным - разделение на "женскую" триаду и "мужскую") - "...Lonely Mountain" - "I See Fire" - "The Last Goodbye" , на мой взгляд, так и сочится оптимизмом. Хотя после "The Last Goodbye" у меня в сердце неизбывная печаль и чувство ушедшей навсегда эпохи.

Все хороши и замечательны и выбрать однозначно лучшую для меня невозможно.

Последний раз редактировалось Маг; 03.02.2015 в 19:03.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от: