Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.12.2013, 20:10   #295
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Gardaskald - я бы рада верить. Меня на девяносто пять процентов устроил первый фильм. Однако прочитайте длинное сообщение Миссис Андерхилл чуть выше на этой странице. Там теперь несколько внутренних противоречий.Причем не по второстепенным персонажам, а по главным - Торину и Бильбо. Например, Торин мог бы напомнить Гэндальфу, который бросает отряд на пороге Мирквуда, где даже Бильбо явно видит падающие куда попало тени и общее затемнение ландшафта. Торин мог бы напомнить Гэндальфу, что сумасбродный план, который они разработали в Бри, напрямую зависит от участия мага в проекте - от начала и до конца. Не уйди Гэндальф на разведку на север, которая, кстати, кончилась ничем, ибо Галадриэль так ничего нового и не узнала, наши ребята прошли бы лес без разборок с пауками, не попали бы к Трандуилу в качестве пленников, маг бы разрулил все шероховатости, как в Ривенделле. И в Дэйл бы наши друзья попали с нормальной снарягой и запасом по времени. Это логика в системе координат фильма, без особой привязки к канону. Ну так вот - я верила этому Торину и этому Гэндальфу всю первую часть. А теперь, увы - я верю только Бильбо, Смаугу и Барду. Потому, что с остальными персонажами наворотили нелепицу на нелепицу, отказав им при этом в военном опыте, ответственности за других и просто в здравом смысле. Ку.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 3 лайков от: