Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.12.2013, 17:52   #281
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Глазки у него заблестели бы в любом случае. Это я как фотограф говорю. Если поставить модель перед светящимся золотым экраном размером в пару этажей, а глаза у модели при этом выпуклые...

Мне нравится идея насчет "интересует не золото, а сокровища". Правда, есть еще пара мутных стекляшек неправильной формы, по замыслу - неотшлифованных драгоценных камней, которые поднимает Бильбо в поисках Аркенстоуна... но это уже как раз детали, которые не влияют на общую картину. Согласна.

Бильбо Бэггинс - поясню. То, что орлы прилетают в первой серии - это Толкиен. А вот то, что они перекидывают гномов друг другу, подхватывая на спины в падении -уже Джексон. И даже то, что это мог придумать Дэвид Тэйлор и велеть ребятам показать Питеру - все равно это "Джексон". Его фирменный стиль, то, с чего Питера прет нипадецки. Который исчезает, стоит Питеру оказаться в технической части сьемочной команды, когда рулит другой режиссер. Вспомним, к примеру, "Район номер 9". Я не говорю, что это хорошо или плохо. Это слишком узнаваемо и... кхм... однообразно. Поэтому "Район" для меня был глотком свежего воздуха. Он просто сделан совершенно не так.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием