Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.08.2003, 19:45   #96
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Вы мне, наверное, не поверите, если я вам скажу, что дружба бывает и без слэша?
С Джеком Спэрроу?

Ладно, моя пришла, говорить будет. Поскольку в фильмах я очень придирчиво отношусь к тому, что "было на самом деле" и что "поглючилось зрителям", то могу сказать, что конкретно в "Пиратах" создатели поступили очень хитрым образом: они сняли фильм, который можно трактовать и так, и этак. В обоих случаях будет убедительно, а слэшеры и противники слэша будут биться смертным боем, выясняя, кто из них правее.

Кстати. Вэй! Объясни, как мужчина женщине: горячий пират Джек и юная красотка Элизабет вдвоем на необитаемом острове. Пьяное веселье в одну из последних (не исключено) ночей жизни. Элизабет весьма, что называется, не прочь. И как поступает Джек?..

А теперь - контрольный вопрос в голову: почему Джек поступает именно так?

Я не прикалываюсь. Я жажду увидеть, точнее, НЕ увидеть в фильме то, чего в нем не видят все остальные зрители. Потому что в контексте "слэшевой" версии я поведение Джека очень даже понять могу. А в контексте "просто дружбы" - не понимаю. Рада бы, но не понимаю. То есть ВАЩЕ.
Цитата:
Шанти, можно вопрос: с чего ты взяла, что весла Джек выбросил?
Насчет весел, которые бросал из лодки Уилл, а не Джек, могу пояснить я: версия с Джеком родилась на одном из совершаемых наспех коллективных просмотров, была подхвачена коллективным же разумом и внушена Шантэль . Так что имел место быть массовый глюк вкупе с массовым же гипнозом.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием