Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.09.2022, 18:32   #138
Beatle John
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 112
Лайки: 5
Третья серия вышла, пожалуй, чуть слабее первых двух, но зато тут появляется Нуменор, который можно наблюдать во всей красе. А вот к новым персонажам отношение разное. В Элендиля ещё можно с натяжкой поверить, но вот Исилдур – это уже какой-то перебор. Этакий мальчик из благополучной американской семьи Некоторые моменты зачем-то растянуты, как например замедленные съёмки Галадриэли, скачущей на лошади. Читаю, что тут ругают её актёрскую игру. Но я ещё во времена выхода трейлеров для себя решил, что принимаю такую Галадриэль. Нельзя ж вечно ориентироваться на Кейт Бланшетт (хотя с её Галадриэли я списывал одну героиню своего романа). К Элронду я как-то не сразу привык, но потом сей персонаж стал восприниматься уже лучше. В третьей серии традиционно порадовали мохноноги (и моя любимица Нори!). Драка с орками почему-то не впечатлила, при повторном просмотре это место уже промотал (вот джексоновский Леголас бы их всех одной левой замочил). И да, вопрос насчёт Истари остаётся открытым – больно уж странный персонаж этот человек из космического болида. Маги прибыли в Средиземье в районе 1000-го года Т.Э., а тут, получается, их решили переместить во времени аж почти на 3000 лет назад? А если это не один из Истари, то кто же? Не Саурон же, принявший "прекрасную" личину и направляющийся в Нуменор
Beatle John вне форума   Ответить с цитированием
Beatle John получил(а) за это сообщение 2 лайков от: