Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.12.2012, 09:13   #148
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Ура! Наконец-то я сюда добралась!
Только что вернулись с кино, и я просто в экстазе! Ура, оно свершилось! Фильм по Толкиену, где я могу тащиться от любимых героев, всего-то такой малости мне и не хватало в фильмах ВК, ну не попали мне там актеры в главных героев...
А Мартин Фримен и Армитаж рулят, влюбилась в обоих, и все остальное уже неважно.

Замечательный Бильбо, упоительный Торин, милейшие Балин, Бифур (в ушанке который), Кили, и ааа какой Голлум!
А какой правильный, оптимистичный Элронд - сразу видно, мир еще не под тенью. Радагаст милый, как и предполагалось. Неожиданно классный король Гоблинов. Гэндальф хорош как и в ВК.

Шикарное начало - мне этот час с гномами в Эреборе и у Бильбо в норке был как песня на сердце, полный кайф. Ничего не затянуто - затянутыми были все эти драки с варгами в конце. У ПиДжея, однако, примета - как варги не по книжке, так бяка.

Очень грамотно заложены конфликты (ну, кроме этого надуманного с Азогом, всю эту линию я б выбросила спокойно) - недоверие к эльфам, боль изгнания, желание вернуться домой любой ценой, Аркенстон как символ гномьего Подгорного царства, дракон как символ жадности - можно сказать, жадность, страсть к золоту воплотилась в драконе - интересно, похоже это зацепилось от Дель Торо.
Прямо из наших обсуждений в пуристическом треде снято, я просто не ожидала!

Классный, классный замечательный глубокий Торин! Вот как теперь дожить до следующего года, и еще следующего?
Это ж присказка, сказка будет впереди и там, я чувствую, разобьется мое сердце.

Порадовало, что и Трандуила, и Смауга тоже показали. Блииииин! Ну как, как до них дожить!

С восторженным попискиванием пойду читать ваши впечатления.
На что-то более внятное пока неспособна. И да, жду не ждусь, когда опять в кино.
Критики-цивилы пусть идут лесом, это мое кино!

UPD = смотрели в простом 3Д. Мужу тоже очень понравилось, и тоже больше ВК (ему тоже не нравился там Вуд), дети же так - говорят понравилось, но без особого восторга, говорят, ВК лучше.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 15.12.2012 в 09:16.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 14 лайков от: