Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.03.2015, 23:56   #411
Koralina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Koralina
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 318
Лайки: 0
Гиллуин, ну, заставлять-то себя не нужно, было бы желание. Меня вот прет. Мне надо срочно спустить пар, пока котелок не разорвало. Но я-то тормоз, да

Я не смотрела допы, не видела режиссерку второй части (мне это все ее предстоит, ура-ура!), если честно, абсолютно нет времени сейчас копаться, разбирать это все. Говорят, допы и вырезанные сцены многое объясняют. Вот еще вопрос припомнила, правда он по второй части: Трандуил не спрашивает о цели похода гномов, он уже все знает. Он просто такой догадливый, или это как-то объясняется?

А про Леголаса и ПиДжеевскую нелюбовь мне тут пришло в голову, пока вторую часть вспоминала... у него ведь в Хоббите Леголас получился урод мягко скажем, "я-у-папы-дурачок".

"Папа, зачем ты убил орка? Ты же обещал отпустить его!" - "Да, сынок, я собирался отпустить орка, побывавшего в подземном королевстве. Как раз хотел попросить тебя проводить его до дома, чтобы с ним в дороге ничего не приключилось, места-то у нас тут опасные". И это спрашивает боевой командир, наследник престола!

А что за дивная сцена с обыском гномов? Принц настолько далек от мира всего, не догадывается, что в медальонах на груди не носят портреты гоблинов-мутантов? Что за подростковое недалекое хамство?

Походу, сценаристкам стало влом прикидывать сколько на самом деле лет Леголасу, и они таким образом решили показать, что он очень молодой, зеленый, неопытный, вообще ровестник Тауриэль, вместе выросли и прочее мимими. Получились два пубертатных дебила с лицами немолодых, видавших виды людей. Печально сознавать, насколько их отсутствие украсило бы фильм
Koralina вне форума   Ответить с цитированием
Koralina получил(а) за это сообщение 6 лайков от: