Тема: Шерлок (BBC)
Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.01.2017, 18:43   #2904
Ainatheunicorn
розовый понь
 
Аватар для Ainatheunicorn
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: волшебный лес
Сообщений: 667
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
Тысячу раз да.
Не ожидала от создателей такой махровой попсятины с отсылками к бондиане, Мишн импосибл, Кубу и Молчанию ягнят. Толсто!
Вона чо! Я из этого списка только Молчание смотрела, мне проще

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
он! Из моих умных прекрасных знакомых серия, кажется, не понравилась почти никому. Чувствую себя изгоем и отщепенцем.
Я с тобой
Весь день было такое же ощущение. Сейчас твой пост прочла, и полегчало)
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Я это понимаю. Я вообще понимаю тех, кому третья не зашла.
Я смотрела очень по-своему и даже уже частично понимаю, про что это было для меня, но, боюсь, объяснять довольно бессмысленно: во-первых, много своеобразных букаф, во-вторых, их тоже, скорее всего, заклеймят как бред.
А мне вот было бы очень интересно послушать
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Была информация, что идея третьего родственника пришла к ним, когда они писали сценарий к "Большой игре".
То, что Последнее дело "зеркалит" Большую игру, косвенно это подтверждает, имхо.
Цитата:
Сообщение от Eldariel Посмотреть сообщение
А мне почему-то понравилось это "очеловечивание" Шерлока. После первых сезонов его часто ругали за эгоистичность и пренебрежение к чувствам других, мол, у АКД он не был таким социопатом и т.д. И все умилялись, что в сериале это эдакий асоциальный эгоист, но в глубине души способный любить.
И вот, к 4 сезону мы наблюдаем эволюцию персонажа, который уже искренне и открыто переживает за тех, кто ему дорог. Наверное, я безнадежно наивна, но почему-то поверила. Ибо как раз такой Шерлок больше напоминает мне того, которого описывал АКД, - немного странного, но все же умеющего чувствовать.


---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

Я вот сейчас осознала, что не понимаю, зачем сестрёнка во второй серии к Шерлоку приходила. Кто-нибудь может разъяснить?
__________________
никто не сможет поставить их в упряжь, никто не сможет смирить их пулей
их копыта не оставляют следа...
Ainatheunicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ainatheunicorn получил(а) за это сообщение лайк от: