Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.12.2016, 21:52   #13594
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Меж тем, я посмотрела вчера фильм в оригинальной озвучке.

Что могу сказать. Этот фильм я точно не буду покупать и больше пересматривать - тоже. Мне - довольно.

Как и в первый раз, я чуть не уснула на всех сценах с Со Герерой и по-прежнему считаю, что их можно было бы вырезать. Все до единой фразы Со нелепы и не к месту, особенно: "Ты пришла убить меня?" Не, я понимаю, что у лидеров-революционеров может присутствовать паранойя - но эта фраза не получает продолжения ни до, не после. Если это всё, что осталось при монтаже от какой-то сюжетной линии, то нафига было ее повисшей в воздухе оставлять?

Оригинальная озвучка примирила меня с "I am one with the Force, the Force is with me", от которой меня трясло в русском дубляже. По-английски актёр произносит её вдумчиво, искренне, а наш дублёр знай себе бубнит на одной ноте.

Романа между Кассианом и Джин - и правда - нет и в помине до момента, когда решает не убивать её отца. Да и отца, возможно, не стал убивать из-за сомнений в правильности приказа, а не из-за чувств к Джин. Ну, поверил девушке - это ж не значит, что сразу влюбился. Короче, романа однозначно нет до тех пор, пока они не взялись за руки на пляже. Так что, хочешь - шипь, не хочешь - не шипь.

Некоторые логические нелепости сейчас для меня кое-как закрылись. (Зачем убивать Галена, если он и так уже всё сконструировал? - Они не знали, что уже всё сконструировал, и вообще про ЗС не знали, только про какое-то оружие в процессе подготовки.) Однако для меня остаются два огромных вопросительных знака на тему двух роялей в кустах:

- Почему всех учёных вывели для допроса на платформу под дождь аккурат в момент подлета повстанцев - чтоб последним было удобней отстреливать Галена? Насколько логичней было бы зайти под крышу.

- Почему ключевой какой-то там переключатель антенны находился на отдельно стоящей посреди пляжа столешнице?! Не, ну понятно, чтоб Чирруту было где ходить под пулями. Но -

Порадовало упоминание генерала Синдуллы на повстанческой базе. Значит, по крайней мере, Гера переживёт гибель Кейнана и Эзры в конце "Повстанцев". Дочь успела углядеть где-то в тот же момент Чоппера - я не успела

Очень жаль, что не пробрало меня. Видно, не было поднято каких-то ключевых для меня проблем, не сказано ключевых фраз, которые бы вовлекли меня в действие.

Из других новостей: кажется, реанимируют фильм про Бобу Фетта.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от: