Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.12.2022, 07:51   #8908
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,572
Лайки: 1,293
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Yar, почему не пишешь об объявленных номинантах на Золотой глобус? Сколько номинаций там взяли "Кольца власти"? А сколько получил их прямой конкурент "Дом Дракона"?
1. Потому что странно писать об отсутствии чего-то Если были бы номинации, был бы и повод.

2. Потому что я пишу о том, что мне интересно

3. Потому что точно знал, что Вы напишете

Но раз Вы отказываетесь от своей святой хейтерской обязанности, придется за Вас делать грязную работу:

"Кольца Власти" получили ноль номинаций из пяти возможных ("лучший драматический сериал" и четыре актерские - мужская, женская, второстепенная мужская и второстепенная женская). "Дом Дракона" получил две из пяти возможных (актриса Эмма Д’Арси и лучший драматический сериал).

Присоединяюсь ко многим фанатам «Дома» в их недоумении по поводу отсутствия актерской номинации у Пэдди Консидайна. На мой личный вкус, незаслуженно проигнорирован. НО: эта несправедливость нормальна и распространена, премии часто выделяют одних и обходят вниманием других, ибо это предпочтения конкретных выборщиков конкретной премии и ни в коем случае не объективная реальность. Судить по премиям о качестве произведения или актера неумно, «на сем стою».

Важно отметить, что на глобусах отсутствуют номинации в технических областях в кино, не говоря уже о технических аспектах в сериалах.

Напомню, что ни один из трех фильмов Джексона «Хоббит» не получили ни одной номинации на Золотой глобус, несмотря на более разноообразные категории для кинофильмов у этой премии (музыка, режиссура, сценарий и т.д.). Тогда в декабре 2013 года снобский обозреватель Yahoo в связи с отсутствием номинаций на Золотой глобус у «Нежданного путешествия» писал: «Лучше бы «Хоббит» остался у нас в воображении и никогда не был бы снят». Что ж, я не соглашусь.

Перефразируя Достоевского: уж лучше я буду с «Хоббитом» Джексона и «Кольцами» Пейна и Маккея, чем с Глобусами.

Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
А где вы там в сериале увидели хорошие декорации и реквизит?
Ну если использовать глаза по прямому назначению, можно увидеть и потрясающие декорации, и реквизит, и костюмы, и грим. Не безупречные, но хорошие, а в некоторых случаях отличные.

Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
некрасивые актеры типа Морвед Кларк… в индустрии не котируются
Точно, ведь глобусные награды - это прямые показатели котировки в индустрии! (Напомню, что их чуть не упразднили в связи с коррупционными и репутационными скандалами). Некрасивая Кларк? Точно, награды ведь дают в первую очередь за внешнюю красоту и сексапильность актрис! Оливия Колман улыбается Вам своей широкой улыбкой модельной красотки!

Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
приличные люди быстро поняли, что из себя представляют "Кольца власти"
Вы ж мой хороший! С присущим Вам тактом и фирменной элегантностью похвалили самого себя (смекалистый, разглядел), а всех несогласных записали в разряд «неприличных людей». Неадекватно

Последний раз редактировалось Yar; 13.12.2022 в 13:26.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 3 лайков от: