Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.05.2004, 14:49   #75
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
В Век ЖЖ.. Короче, кросс-пост из моего Журнала: -))

Не понимаю, почему все нападают на этот фильм? Конечно, если ожидать старшно интеллектуальную вещь, то разочарование неизбежно. А вот если идти на элементарную развлекаловку с просто красивой картинкой - то запросто.

Не хочу сказать, что он мне понравился... но развлек. Развлек в том числе и своими несуразицами. Так что впечатление от фильма я могу по ощущениям сравнить с теми от "Царя скорпионов" - на последнем я сдавленно ржала в своем кресле на всемх моментах - именно то, что этот фильм (для меня) так пафосно туп. Убийственная комбинация).
Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что "ВХ" все-таки получше "Царя скорпионов": -).

А вообще - это не первый "Ван Хелзинг" - это вторая "Лига выдающихся джентльменов". Начиная от ве****ета различных персонажей, картонных спецэффектов и заканчивая Ричардом Роксбуром, который и там, и там сыграл главного злодея.

Главные впечатления:
- это фильм Венхама. Надо будет посмотреть фильм в оригинале на какой-нить кассете или ДВД, чтобы услышать его голос. Дублировал его другой актер, чем в "ВК", и уже от одного голоса от смеха лежишь под креслом. Лишний раз убедилась, как качественно, что значит, естественно немцы дублируют персонажей.

- Джекман убийственно хорош. Только вот с крутостью переборщили. Объясните мне, зачем было как блохе скакать по лошадям по пути в Рим около Будапешта(какой Будапешт, кстати, нафиг??!!), когда он с невесты Дракулы приземлился на них? Лавры самого ловкого все равно у Леголаса на мумаке. К тому моменту и так все поняли, как он немерянно ловок и крут - так что его гоп-скок резанули глаз. Был еще второй какой-то момент, когда я раздраженно простонала: "Господи, ну зачем?!".. вспомнить бы его...
У Джекмана удивительная красота. Ничего изнеженного или женского, что я, например, привыкла видеть в красивых мужчинах. Чисто визуально (в отношении этой самой красоты) запомнились два момента: когда он спрыгивает с кареты, расстреливая оборотня и момент на трапеции. Странно видеть неземное четкое лицо в моменты, так сказать, если можно так сказать, напряжения
=> После фильма появилось желание пересмотреть "Кейт и Леопольд".
- Проссстте, что в ЭТОМ Дракуле вызывает такой восторг??? Внешне - да. Но как только он открывает рот... Вообще, очень люблю Роксбура, но это роль явно не его (для меня)
- Анна... ... ... ... Понравилась шикарная шевелюра и осиная талия. Не понравилось - Кейт Бекинсейл. Физиономия, с которой она схватила этот шприц на лету - после нее весь наш ряд раздраженно с редким единодушием в унисон зашипел, что более бездарной актрисы они еще не видели. Вообще, такое чувство, что у нее не лицо, а маска, которая не выражает ровным счетом ничего. Как-то в "Перл Хаборе" ее бездарность так не бросалась в глаза...
- Большое ОГО - музыка и операторская работа. Классные хоры (хотя вроде ничего нового) и испанская гитара, вплетенная в оркестровую музыку - очень понравились. Где б достать саундтрэк..
- Слушайте, монстр Франкенштейна на самом деле был таким розовым пушистым зайкой?
- Что это за несуразная блоха, которая прыгала по Нотр-Даму в начале фильма? Это даже не Джекл-Хайд, а какой-то супер-марио в потрепанном варианте.
- Фраза фильма: "Куда я тебя отпущу, ты на себя в последние 6 лет в зеркало смотрел??!!" Карла Монстру Ф.
- оттопыренные уши Карла Ну зачем они с ним так: -))).
- И еще крик души - ну задраааааали меня эти стандарты всех ужастиков/ психотриллеров - тишина, судорожное дыхание, бегающие параллепипедом глаза, сабля наперевес - и выскакивающий из чееерного-чееерного угла злодей.. Когда за фильм такие сцены повторяются раз 8, достает!!


ЗЫ Три обязательных ролика перед фильмом. первый - "Послезавтра". Ян Холм. Второй - "Хроники Риддлика". Карл Урбан. Я прикидываю, будет ли хоть третий ролик без актеров ВК.
"Троя".
В итоге, когда в кадре появился Венхам, моя подруга прошипела мне: "Ну ты еще скажи, что и этот актер играл в ВК!"
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием