Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.03.2004, 23:43   #1461
KG (aka Archer)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KG (aka Archer)
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: У не самого синего моря
Сообщений: 688
Лайки: 0
Цитата:
from Mai: KG (aka Archer), если меня сегодня уволят, это будет на вашей совести!
Моя совесть и не такое стерпит !

Цитата:
ай-яй-яй, не передергивайте! Я говорила про скелет! Скелет профессорский, что ни говорите! ...
... Это надо понимать так, что не будь там героев Толкиена, данное произведение не вызвало бы моего интереса, только и всего. Я знала, что нечто подобное этому вопросу всплывет, а потому попробую объяснить на примерах.
Если скелет не Толкиена, а самостоятельный, стало быть , не имеет значения, какие имена носят герои ...
... Сравните с ВК, попробуйте поменять имена героев - что для него изменится? Ничего, потому что фэндом создает талант автора, Властелин Колец силен не именами.
Не трогайте скелет Профессора! Это святое !
Если Вы хотите этим сказать, что авторы известных романов частью своей известности (мне не известен способ определения - большей или меньшей) обязаны Толкину - охотно соглашусь. Самое смешное, что когда я говорю о подобном ярым поклонникам известного фильма - неизменно получаю тапком по сусалам.
Но поскольку никакие смыслы не возникают из ничего, то и это относительно (ориентация на фэндом, что Вы же и подтверждаете, расставляя авторов ближе-дальше от Профессора, и, в общем, правильно расставляя). В общем, только и остается ждать, что решения местных высших сил.

Цитата:
Лючиэнь - Василиса Прекрасная
Берен - Иван-царевич
Финрод - Серый волк
Элу Тингол - царь
Да мы тут с одним форумским камрадом думали на счет чего-то подобного (на самом деле думали). Не стали...

Цитата:
Да, боюсь. тому, кому приходится читать все это за один присест, сложно разобраться, кто какие идеи отстаивает.
Во-первых, Вы сильно переоцениваете мой героизм. В присест я прочитал страниц 20, дальше просто следил за ходом событий. Но тут и не в один присест не сразу разберешь (один Гарри Поттер чего стоит).

Цитата:
(но вы уверены, что вам нужно именно МОЕ мнение? А то с некоторых пор меня терзают смутные сомнения. )
Да мне, в общем, любое мнение интересно, если это не чистые эмоции (да и то за исключениями) и не флейм (здесь - без исключений).

Цитата:
Откройте первую страницу - и увидите. :-))))))
Это по поводу "смерть слэшерам"? См. предыдущую позицию.

Цитата:
Это слэш?
Никогда в жизни не стал бы никому рекомендовать слэш. Названия, которые я упомянул - это юмор ([оглядываясь на тени великих] или сатира?..).

Цитата:
Короче, я всегда говорила и буду повторять - если продукт востребован, он имеет право быть. :-)
А я всегда говорил и буду повторять - если оно даже есть, я его не обязан есть .

Цитата:
from Kurt: Я за вас рад! (Думаю, это чудо было)
Это чудо называется просто - соблюдение правил личной безопасности (к этой сфере я отношу и собственное душевное равновесие). Каких правил в данном случае - я недавно рассказывал. "И никогда не читайте до обеда советских газет!С". Ситуация в интернете пока не такова, чтобы ответить - "Так других ведь и нет...". И думаю, такой не станет. Разум все-таки восторжествует. Это и есть, на мой взгляд, самый действенный способ борьбы со слэшем (не читать советских газет ).

Цитата:
from Алена: Задача продавца книжного магазина - продать как можно больше книг
Боюсь, это Вы упрощаете. Есть такое мнение, что задача продавца (и не только) - продать пришедшему потенциальному читателю потенциально "его" книгу. Чтобы он пришел еще раз и желательно не один. И таким способом продать как можно больше книг - но именно таким способом. Одним словом - удовлетворить его культурные запросы. Но это уже, наверное, точно оффтоп - вопрос о том, насколько морален капиталистический способ производства и современный бизнес. Хотя... Если бизнес делают на слэше...
__________________
"На любой ваш вопрос мы дадим вам ответ - у нас есть пулемёт, а у вас его нет" С
KG (aka Archer) вне форума   Ответить с цитированием