Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.02.2004, 11:19   #869
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Миссис Андерхилл, я очень уважаю вашу позицию. И даже более того - я где-то вам завидую, потому что мне бы тоже хотелось смотреть на вещи именно так.

Хочу объясниться сразу. Я - не слэшер. Я не пишу слэш, хотя иногда читаю, но я не являюсь поклонником этого жанра, почему - вопрос особый, если хотите, могу объяснить чуть позже.
Но.
Не буду говорить за всех, но я лично не вижу проблемы там, где для вас источник замутнен. Я не считаю, что слэш с данной точки зрения хоть как-то отличается от творчества Брилевой, Эйлиан, Иллет, картин Насмита, дамских романов или подростковых мерисью. Это всего лишь фанское творчество, не больше и не меньше. Люди склонны с излишним апломбом ругать слэш только потому, что там обсуждается гомосексуальная тематика... Да, по первости именно так и было. Но сейчас уже этим вряд ли кого удивишь.
Причина, почему господа, подобные Кэтрин Кинн, Кагеро, Эстелл Грейдо и Гофману, не переносят слэш, заключается вовсе не в том, что это литературная порнуха (кстати, рейтинг слэшевого фанфика далеко не всегда R или NC-17). И даже не в том, что вокруг засилье этой самой порнухи. Они злятся потому, что слэшеры продолжают преспокойно писать свои произведения, и никак не реагируют на возмущенную общественность. У госпожи Кинн или госпожи Брилевой НЕТ оружия против слэшеров, они ничего с этим явлением поделать не могут, особенно здесь, в Интернете. Единственный выход - устроить крестовый поход и раздуть проблему до мирового масштаба. Чем они и занимаются.
Многое из того, о чем здесь говорила госпожа Кинн, верно. Слэш - это действительно литературная мастурбация, и авторы слэша - это действительно люди с некоторыми психическими и сексуальными расстройствами. Мне лишь непонятно, почему госпожа Кинн не преследует так же рьяно других фанфикописцев. По мне, так дурацкий стеб на Леголаса или подростковое озабоченное мерисью ничем не лучше слэша, и они точно так же отражают личные проблемы автора (хотя на самом деле личные проблемы автора ВСЕГДА отражаются в произведении, даже у классиков). Но у кого их нет, простите?
А проблема уровня качества произведений к слэшу прямого отношения не имеет. Уж простите.

В общем, смысл моей речи такой: ко всему надо относиться проще и не делать проблему там, где ее нет.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием