Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.02.2004, 03:09   #78
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tineriel
Не безумные идеи и не безумные верования (на толкинутом форуме это действительно спокойно воспринимается), а попытка загнать их в какие-то рамки. В ту самую рациональную клеть.
Ок, кажется, я поняла, что ты хочешь сказать.
Могу понять и отвращение к попыткам объяснить ту же любовь на каком-нибудь моллекулярном уровне. Но при этом, согласись, подобный подход имеет право на существование. Вот я тоже в научных методах не мастак, поэтому больше доверяю чувствам и интуиции. Но при этом понимаю, что можно и на эльфа посмотреть вот так. Действительно, есть же те, кто снежных людей изучают, как falk говорит. Ну, как бы ни смешно показалось подобное изучение эльфов, а всё ж такая теория имеет право на существование и обсуждение теми, кому это показалось интересным или просто забавным. Вон в школе, где я работаю, на детской конференции одна девочка доклад подготовила по Блаватской и рассказывала про теорию происхождения человека от всяких атлантов и иеро-атлантов. Заумно жутко даже для моей шизнутой башки. А никто не смеялся и не плевался. Учителя пару раз улыбнулись, но приняли как должное. Просто послушали. Отчего ж не послушать, коли это теория, и она может иметь место быть? А уж вот логично там чего или нелогично, вот об этом и можно спорить и доказывать, причём без деспективных всяких элементов.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием