Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.10.2022, 13:55   #199891
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,089
Лайки: 13,894
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
И как же здорово, когда включаешь книгу с мыслью "Стопудово половину не пойму! Там же лекскика спецфисская", а потом слушаешь - и все понимаешь! У меня такой настрой был перед прослушкой Диккенса и Татуировщика из Аушвица. В итоге остановилась несколько раз загуглись незнакомое слово. И до последнего не улавливала, что за Биркенау. Потом уже полезла читать про концлагеря и дошло.
 
Так да! У меня такой страх был перед Урбаном. Я попробовала сначала без саб и побоялась, что ничегошечки не пойму - диалектные словечки напугали)) А с книгами почти со всеми такой экстаз был - когда слушаешь и ПОНИМАЕШЬ! Я так Охотников на ведьм слушала: радостно было оттого, что понимаешь события, ход истории. (Еще прикалывало при переслушивании как Ричард передает интонации героев, вернее, актеров, их игравших, в образе - а я уже посмотрела РГ на английском и понимала, что к чему)). На второй-третий раз переслушивания - ловила отдельные слова и ранее непонятные детальки - и меня от этого дико перло!))) Еще такое же состояние было - когда например слушала Кролика. А еще просто перехватывало дыхание и слезы накатывались. До Татуировщика надо дойти. Про концлагеря я раньше - да, читала. Внутренний мазохизм, наверное, но я попыталась узнать об этом больше))

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Я Хоббита тоже в кино смотрела еще до того, как узнала про Ричарда. Потом сильно удивилась, узнав, что он там играет. Дамала, орка какого-нить, вот и не признала. Когда поняла, что самого короля! кинулась пересматривать, уже со всем вниманием на Торине))) Любимая это работа или нет, но его стоит хоть раз сесть и посмотреть не отвлекаясь. просто потому что сам фильм того стоит - он очень красивый и очень много труда и таланта в него вложено.
Книга клевая!
А я с Хоббитом "подружилась" после знакомства с РА. Долго откладывала, потому что наслушалась всяких слэшных гадостей, боялась, что такое будет иметь место в сюжете. Потом посмотрела и поняла, что слэшеры чаще всего придумывают это там, где даже этим и не пахнет.
Так что я посмотрела, долго Торина с Ричардом не отождествляла. Но на второй просмотр до меня что-то начало доходить)))) И даже цеплять))
Помню еще, как с преподавательницей по франсе обсуждала когда-то, она меня убеждала, что стоит посмотреть и ВК, потому что в ВК есть натурные съемки, а в Хоббите большинство сцен перед зеленым экраном. И как-то, когда я пришла, выдала: мол, включила телевизор, а тут вашего показывают - грозный такой, ух))) И забавно и приятно было, что он мой
 


---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Да, да, эреборские суровые!
дикорастущие и зеленеющие... в смысле, румянеющие под суровым синим королевским взглядом
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?

Последний раз редактировалось АРктика; 07.10.2022 в 14:02.
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 3 лайков от: