Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.10.2014, 09:42   #89
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Аватар - великолепный фильм с шикарным сценарием, прорывными спецэффектами и достаточно хорошей актерской игрой.

Согласен только со спецэффектами. И то, слишком переборщили и преувеличили. Например тот насорог-трицератопс огроменный, он оказался слишком мультяжным, неестественно вышло. Но что-что, спецэффектам и моушн капчр Кэмерон уделил почти все свое время.
Игра актеров? Пф, пожалуйста. Ни один актер меня не впечатлил, не видел я в них той выкладывания в роль, если сравнивать с Фриманом, Армитажем или Иеном. Даже Зои Салдана как-то не впечатлила. Единственный, кто понравился, тот генерал, который к чертям хотел искоренить синий народ.
Сценарий? Какой тут сценарий-то? У большинства игр с тематикой космоса и фантастики такая тематика. Люди нашли планету, полный минералом, столкнулись с гуманоидной расой, а там дальше поехало. Все это спасло, и сценарий с актерской игрой укрылось за прекраснейшими спецэффектами и работой IMAX 3D, 3D.
Когда я дома посмотрел на блю рее, с телевизором с диагональю почти 150 метров, я задал себе вопрос:
"Как я мог впечатлиться этим фильмом в кинотеатре? Неужели разница в 3Д на большом экране столь велика, что полностью меняет взгляд на фильм?"
Так что по мне, Аватар и трилогия будет просто отличным спецэффичным конвеером, который соберет очень много денег, а может и сделает новый прорыв в технологиях и спецэффектав, схватив пару оскаров, но такой кульминации как ВК и Хоббиту не стоит ждать от него. Люди просто будут говорить: "Видел нового аватара? Шик. Блеск. Крутотня. "Но только в плане графики, спецэффектов.
Но я все же надеюсь, что Кэмерон напишет отличный сценарий, неожиданный. К игре актеров можно привыкнуть и я хочу увидеть очень качественный сценарий. Поживем, увидем, по ходу. Раз сьемки если начнутся в ближайшие годы.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение 3 лайков от: