Тема: Шерлок (BBC)
Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.01.2017, 11:55   #3158
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Я изначальный твой комментарий про улучшайзинг восприняла в более широком смысле - не только про оборудование, сорри.
Я даже про картинку более широко комментировала - как совокупность планов, света, динамики и т.п. Не говоря уже обо всем остальном, что подняла под относящимся к улучшайзингу в твоем изначальном посте.
Не знаю, может я недостаточно точно выражаюсь, так что сорри.
Но от оборудования тоже зависит та же передача света, динамика и общее качество картинки.
Я вот вчера смотрела 1.1 и лично для меня там очевидные улучшения и в плане динамики, и освещения, даже музыкальное сопровождение улучшилось - в этом и был, кмк, их изначальный улучшайзинг - чисто технический, плюс хронометраж расширили - появилась интрига в сюжете в виде Майкрофта и упоминание Мориарти. В пилоте всего этого нет. Но опять же - он и без этого неплох.
Цитата:
Нюансы игры - да. Но мне кажется, к игре тут ни о кого претензий нет особо. У меня, как и у многих тут, претензии, преимущественно, к тексту диалогов и фактам - а не к тому, как это все сыграно.
Справдливости ради стоит заметить, что у них никогда и не было "идеального сценария". Да, были отдельные удачные моменты, которые ИМХО были очень грамотно и ненавязчиво поданы (на мой взгляд - опять же заслуга режиссера), но косяков там и в первых сезонах воз и тележка.
Другое дело, что они не так бросались в глаза и не вызывали такого лютого фейспалма.
Цитата:
Да вот странно все это. Были б они ПиДжеем и не было бы до этого все сделано намного тоньше, я бы и согласилась, а тут не знаю, как трактовать.
Как один из возможных вариантов - большие паузы между съемками. У меня реально возникает чувство, что тварьцы забыли где Шерлок, а где Доктор Ху. Плюс, со временем взгляды меняются - вон, судя по интервью, они уже от бондианы тащятся.

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Кстати, кто понял, в чем заключалось спасение? Потому что я нет, не въехала.

 

__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 4 лайков от: