Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.01.2014, 13:08   #5137
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
Сообщение от Danainn Посмотреть сообщение
Маша, ты забываешь, что в конце показали Сэма, который стоит под фонарем и смотрит в окно дома Дина и Лизы.
Что бы это ни было, но Сэм не остался вместе с Люцифером даже по канону.

Крипке завершил свою историю трагично, не давая разъяснений.

Лично для меня логично, что если Сэм и Адам упали в бездну, которая разверзлась в Клетку, то они должны были погибнуть, и уж никак там не оставаться. Клетка была создана для совсем другой сущности.

А все остальное, что было потом ― фантазии сценаристов, причем, сценаристов разных ― а это уже беда, поэтому сравнивать их не совсем корректно, к сожалению.
Крипке как-то сказал, что если бы за фильм отвечал только он, это были бы моря крови, и только. Потому что именно это его и интересует: сражения и монстры. Он честно признался. За человечность в фильме "отвечает" другой продюсер - Роберт Сингер. Тот, в чью честь Крипке назвал Бобби. Этот человек вместе с сериалом с самого первого дня и до сих пор, и именно он следит за тем, чтобы история была человечной. Ему это важно! А вовсе не Крипке, который, как мне кажется, достаточно холодный человек.

Никакой "беды" в том, что у фильма много сценаристов, я вообще не вижу. Обычная практика для сериалов, сценаристы здесь люди талантливые, проверенные. Мне очень нравится их работа. И за ними следит куча народу: и те же продюсеры, и сами ребята-актёры, которые, если что, звонят им и обсуждают какие-то реплики.

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
ППКС! Как интересно, мне и в голову никогда не приходило, что прыжок в Клетку, где содержался Люцифер, можно воспринимать как-то иначе, чем физическую смерть. Естественно, Сэм и Адам погибли. Человеческие тела не приспособлены для таких прыжков. Что с их душами - другой вопрос.
Вот именно, главное души.
- А это вообще Сэм?
- Ты задаёшь интересный философский вопрос.

Кажется, это был всё-таки не Сэм.

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение

И этот год из истории не стереть так вот легко, как гибель Титаника.
Так что любой, кто захочет надавить на Винчестеров или просто причинить им боль - может начать и Лизы и Бена. Потому что к ним - гораздо проще подобраться. А у них не осталось ни малейшего понимания, как и отчего им защищаться. Они тупо не будут понимать, с чем столкнулись и будут считать себя сумасшедшими.
Вспомни историю Адама и его мать. Их жестоко убили просто потому, что мать Адама ненадолго пересеклась на жизненном пути с Джоном Винчестером, а Адам, случайно получилось, оказался его сыном. Джон уже умереть успел, и никто не знал кто он такой и чем заниматься, и разве это помешало тем злобным гулям отомстить тем, кто остался - его сыновьям?
Их сожрали вовсе не демоны, а монстры. Эти твари не имеют какой-то стратегии, как Кроули. А у Кроули на Винчестеров совсем другие планы.
Даже в мире сверхъестественного монстры встречаются редко, иначе люди хорошо знали бы о них. Но о них почти никто ничего не знает, считают их выдумкой. Так что сомневаюсь, что Бену и Лизе грозит от них какая-то опасность.
А вот от демонов може грозить, да. Но, разорвав с ними отношения, причём совершенно, Дин вывел их из игры. Всё, демоны будут давить на другие рычаги. Тот же Кроули.

Последний раз редактировалось Masha Klim; 28.01.2014 в 13:20.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием