Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.01.2014, 12:31   #5093
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Masha Klim Посмотреть сообщение

А я так поняла, что Люцифер хотел того же самого, что и архангелы. По-моему, да. Он жаждал сразиться с Михаилом. И он тоже верил, что так предначертано. Только думал, что он победит.
"Только я могу сражаться со своим братом".
То есть они все - все архангелы, в том числе и Люцифер, были уверены, что для достижения победы необходимо пройти через великое сражение. Ну как-то так.
Вот... Ну а даже если ему это невыгодно, всё равно, его сосуд - младший брат, потому что старший - "меч Михаила". Он в любом случае занят изначально.

 
Психи!

Цитата:
Сообщение от Masha Klim Посмотреть сообщение
Не, не у всех. Там об этом говорится прямым текстом. Помнишь серию, где все эти избранные детишки оказываются вместе в глухой деревне и убивают друг друга? Там прямо говорится, что у некоторых есть семья, матери, всё такое. И никакого пожара в детстве не было.
Мне сейчас лень пересматривать, позже, может быть. Но Сэм с Дином даже искали этих детей по принципу "мать погибла при пожара"

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Danainn Посмотреть сообщение
У меня такое чувство, что с ЖГД такие накладки, потому что в самом начале еще не думали, как историю двигать дальше, а потом просто не уследили, вот концы с концами и не сходятся.
О, это наверняка.
Но теперь-то как это собирать? )))))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Полагаю, он его не берег, а просто вряд ли смог бы на него покуситься - архангелы бы не позволили. Тем более, что тут действовал не сам Люцифер, а всего лишь Азазель. И, да, Маша права, они все хотели отыграть по сценарию. Лишь Анна была против, а потом и Кастиэль под влиянием Дина взбунтовался.
Мне вот что интересно. Дин Винчестер чуть ли не в 6-ти лет бегает с ружьем и мочит разнообразную нечисть. То бишь погибнуть мог много-много раз. Что пару раз с ним и случилось по естественным причинам. И что-то никаких архангелов это не взволновало.
Да и демоны - то всю семейку Винчестеров давили на грузовике, фиг там каким "сосудам" можно гарантировать "целостность", то ЖГД в "Последнего героя" играет, и никто Сэма отдельно, как избранный сосуд Люцифера, не бережет. Он, опять же, умер, и только Дин подорвался его возвращать, ЖГД что-то не переживал об "избранном сосуде".
В общем, намутили! Сами, небось, не разбираются.

Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
А вот дальше, по 7-9-му может надо закрывать. Лора, ты как, боишься спойлеров?
Да когда как Люблю их не особенно, если честно

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Danainn Посмотреть сообщение
Еще умиляет, что демоны не пользуются огнестрельным оружием, а всегда лезут в рукопашную, чтобы братец Дин их изящно зарезал)))
При этом сами, похоже, имеют отдаленное представление, как драться)
Так они ж дикие люди, кто 16-го, кто 17-го, а кто вообще пещерного века )))) Они и про колесо, небось, плохо знают

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Ну, тут много чему можно удивляться и умиляться. Мне вот очень нравится. когда ангелы со всей их мощью на кулачках дерутся.
О да
Но это всего кинематографа такая фишка. Всегда, чтоб не показывали, непременно драться будут на кулачках ))))

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Masha Klim Посмотреть сообщение
Ну и, кроме того, у Лилит, очевидно, к этой последней печати было двойственное отношение. И нужно, и не хочется.
Меня эта история вообще удивляет. Чтоб демон, как они заявлены в этой истории, добровольно своей жизнью пожертвовал ради каких-то там высоких демонских целей?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием