Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.12.2021, 14:56   #634
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Вот это да. Не ожидал там услышать саундтрэк Шора, думал он был чуть позже написан. А тут прям фактически вся Мория с ним уже. Проход Братства между двух камней под Вангелиса был странноват конечно (Маг, да разве это Гладиатор, это же "1492: Завоевание рая", нет?) да и вообще под инородную музыку родные и любимые сцены вызывали внутренний протест, очень сильный диссонанс ощущался:-) Обнаружил для себя несколько моментов, которые я никогда ранее не видел. И я добавлю к тому, что уже написал Маг. Я не понимаю зачем это вырезали из Мории, ведь это несколько секунд и ничего не дает по хронометражу. Арагорн уклоняется от копья (того самого), которым потом будет пользоваться сам, а затем и тролль. Это буквально две секунды. Абсолютно Пиджеевская сцена же, у него если есть какая-то вещь в кадре, то она обязательно о должна как-то выстрелить или сыграть. Этот эпизод отсутствует во всех версиях биты с троллем в Мории. Далее, когда гоблины окружают Братство, перед появлением Балрога, помимо антипода Пиппина нам показывают еще одного симпатягу-гоблина. Видимо Пи Джей решил, что одного красавца там будет более чем достаточно:-) Далее, такого кадра с Теоденом (под контролем Сарумана) с таким ракурсом нигде не было. Объятья Арагорна и Эовин. А это очень интересно. Это совершенно очевидно происходит в Блистающих Пещерах (видно по заднику, в тех же локациях где Эовин мочит орков в вырезанной сцене). Они много раз меняли концепцию этих объятий и где они происходят. В конечном итоге, в финальной версии это подается так, что Эовин и Арагорн встречаются после битвы за Хельмову падь. Однако облачение Арагорна говорит о том, что это произошло после его приезда в Хорнбург (там он не в кольчуге, а в той одежде где он "немного полетал со скалы"), однако в фильме эта встреча состоятся не могла, так как прервана Леголасом, который возвращает Арагорну кулон Арвен. Здесь вообще получается, что они встречаются в Блистающих Пещерах.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием