Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.02.2003, 23:11   #28
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sirin
Архео, во-первых, Буш не свернул космическую программу, а, наоборот, грохнул туда еще N миллионов. Космический ковбой, фактически.
Нет, у них как был бюджет 15 миллиардов в год в 1992 году, так и остался, даже 4 миллиардов на инфляцию не дали.

Цитата:
Если к окончанию его президентского срока доллар не гробанется и не гробанет мировую экономику, я буду считать, что небо слишком милосердно к нам, грешным.
Не гробанется, хотя бы потому, что это никому не выгодно, даже врагам США.

Цитата:
А что касается мечты... Да, я понимаю, о чем ты. Но присоединиться никоим образом не могу. Необходимость таких полетов - вопрос очень спорный, давно дискутируемый. Против романтики ничего не имею, но своих денег за нее платить не желаю.
Я так понимаю, что твои деньги идут на русскую программу?
Мнения налогоплательщиков никто не спрашивает, но если бы меня спросили, то я, живя в Штатах, уж точно предпочла бы отдать деньги на космическую программу, чем на эту ужасную затею с войной в Ираке, которая не нужна никому, кроме Буша и его прихлебателей, и которая даже по самым скромным расчетом должна обойтись во много раз больше, чем расходы на NASA.

Цитата:
А уж когда происходят подобные истории - особенно... Так что тут у меня с тобой идеологическое расхождение. "Я спросил ее "Зачем идете в гору вы?"
Увы, сбои вещь неизбежная. Сколько народу погибло во время географических открытий? А во время освоения воздушных полетов? Что бы было, если бы люди сказали, что ну их, эти самолеты, они слишком опасные, толку все равно не будет. Нет, если остановить все полеты, это будет означать, что эти и другие люди погибли напрасно и все, что они делали, ни кому не нужно
Natalie вне форума   Ответить с цитированием