Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.11.2015, 21:59   #2775
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
На мой взгляд выпрыгивание эльфов в расширенной версии приобретает еще большую ценность и обоснованность, чем даже в прокатной версии. Этот выпрыг как раз и символизирует собой примирение гномов и эльфов, для того - чтобы отразить нападение общего врага. Мне бы, например - не хотелось видеть как Трандуил просто переговаривается с Даином, это было бы слишком просто - а здесь, с помощью средств киноязыка этот момент был обыгран очень четко и элегантно.
Это то понятно, что это режиссерский ход, дабы продемонстрировать единение.
Сам факт такого выпрыгивания не очень логичен.
Закрыть своими телами тех, кто минуту назад убивал их братьев.
Ну и чисто с точки зрения боя, это абсолютно необоснованно. Мало того, что они помешали гномьему хирду. Так еще то, что они сделали было полной бессмыслицей. Ибо это самоубийство чистой воды. Такая толпа орков, как была там, просто навсего, раздавила бы их и затоптала. Даже боя бы не было.

Мне еще в театралке показалось, что в этой сцене было слишком много пафоса.

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Российский релиз расширенной трилогии перенесен на 3 декабря... :-(
Но пусть переносят, если благодаря этому работа над качеством локализации будет лучше проведена, скрещиваем пальцы.

Предзаказ Хоббит. Трилогия. Режиссерская версия (15 DVD) из раздела Фантастика - купить в интернет магазине 1С Интерес
Что-то в этом году они как-то совсем затягивают локализацию...
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 3 лайков от: