Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.11.2015, 16:33   #2473
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Я думаю, это иносказание было, сердце тут метафорическое.
Да нет, боюсь, что не метафора это.
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение

В "Хоббите" нет никакого смешения жанров. "Психологическая драма" - это совершенно не про него.
Мы не сердцем чувствуем, нам не понять
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
$2.93 млрд. Хоббита > $2.91 млрд. ВК
Всё.
Без всяких оглядок на инфляцию, кол-ва зрителей, потрачено-получено, и т.п.

Я обсуждал чисто в таком разрезе. В каком оно предоставлено в общеизвестной официальной статистике, пусть и не до конца объективной (но другой проверенной и более объективной и нет). Остальное - вторично. Но если вам фильм не нравится - вы, конечно, можете себя утешить тем, что создатели получили с него чистой прибыли меньше, чем с ВК, позлорадствовать, еще что-то. Кассовый успех достигнут, заработали много, - самая кассовая кинотрилогия на текущий момент. Другое дело, что потратили тоже много. Это да.
ОК. Будем смотреть под Вашим углом. Просто 2.91 млрд 10 лет назад весили много больше, чем 2.93 сегодня. В любом случае - сногсшибательным успехом это я никак не могу сказать.

Цитата:
Да не имеет значения. Хоббит, как и ВК - достаточно вольная экранизация. Официально - "фильм по мотивам".
Нету там про по мотивам. "Основано на". А фактически - да, очень сильно по мотивам.

Цитата:
Остальное - детали. Из не-деталей добавлен смачный эпик, красивый экшен, интересные гномы (в отличие от книжной массовки) и ряд логических привязок к предыдущей трилогии аля Фродо и Некромант, раскрыли, куда отлучался Гэндальф + режиссерское видение. Питер Джексон вместо мрачно-реалистичного Средиземья из ВК показал на этот раз безмятежное и светло-сказочное, добавив кучу новых локаций аля Дол-Гулдур, Гундабад, Рудаур, домик Радагаста и прочие интересности. Отличное погружение. Всё было очень круто минус болтливый кошелек. Что еще надо?
Дьявол как раз в деталях. В, который раз уже, оборванных сюжетных линиях, в общей рваности повествования, в том, что Вы видите "светло-сказочное" я вижу . Прекрасно можно было обойтись и без ДолГулдура, и без домика Радагаста.
В самой сказке мрачности нет.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 4 лайков от: