Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.05.2015, 21:03   #651
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Изначальный концепт был же отринут, как негодный. Зачем он тогда? Проще посмотреть все три режиссерских версии в 2 захода.
Зачем? Чисто ради познавательного интереса; попытаться проследить эволюцию авторской мысли, взглянуть на полную картину перехода от одной сюжетной концепции к совсем другой. Ради сравнения. Это же увлекательно. Просто реально интересно посмотреть на конфронтацию Гэндальфа именно с гримированным Больгом, а не компьютерным Азогом, узнать и увидеть, какая была первоначальная последовательность некоторых ключевых сцен, как были связаны между собой в едином фильме концовка первого фильма с началом второго, банально узнать сколько хронометража мы выиграли добавленным фильмом, увидеть Битву пяти воинств без линии Кили и Тауриэль, и много прочих отвергнутых и навсегда теперь утраченных или измененных уголков Средиземья или задумок - и сравнить ощущения. Многое из задуманного ведь было отринуто не потому, что было плохо, а потому, что просто не вписывалось в новый формат. А что-то, возможно, даже было лучше того, что имеем сейчас. Судить очень сложно, но почему-то мне кажется, что в дилогии "Хоббит" был (вернее, был бы) чуть более сбалансированным и, как бы сказать, более "личным" фильмом, нежели в трилогии (это не упрек трилогии). И, возможно, имел бы меньше моментов, сделанных на коленке. Думаю, тогда это был совсем другой фильм. В общем, я рад, что у нас все-таки три фильма вместо двух, но хотел бы когда-нибудь ради интереса посмотреть приквел и в двухсерийном виде. В конце концов, большую часть времени, первые четыре с половиной года ожидания этого фильма, вплоть до лета 2012, мы ждали и рисовали в голове именно дилогию. Конечно, речь не идет про то, чтобы считать эту версию официальной или серьезной альтернативой ей, и всерьез воспринимать идущие вразрез с итоговым вариантом сюжетные ходы. Мы же с интересом читаем и слушаем комментарии сценаристов по поводу того, что было в первоначальном концепте двухсерийного "Хоббита". Лично я - за других не говорю - не отказался бы на это и посмотреть. Неплохо было бы иметь помимо текстовой и воображаемой картинки еще и наглядную визуальную. Не более, чем в качестве дорогостоящего эксклюзивного бонуса, разумеется:-)

И естественно, я понимаю, что такого бонуса не будет - просто пофантазировал, высказал желание:-)

Цитата:
Пусть лучше добавят 15-20 минут в БПВ, чтобы полноценно эпик ощущался.
Маловато... Говорили про тридцатник, и надеюсь, что около получаса и будет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от: