Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.05.2015, 22:16   #639
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 865
Лайки: 125
Ну, вполне вероятно, что задумывалось показать "темную сторону" Галадриэль, но я не углядела. От начала до конца в этой сцене я вижу посланницу Варды, мощнейший свет. Мы знаем разницу между ласковым солнечным лучом и безжалостной яростью испепеляющего светила (если подойдет такая аналогия). Звездный свет, если представить его максимальный потенциал, тоже может сокрушить. Из какой субстанции Вардой создавались звезды в космогонии Толкина, доподлинно неизвестно, но могу предположить, что некие благие, созидательные элементы в "материале" звезд присутствовали несомненно, и свет жил и в душах обитателей Арды. Нэнья, коим владела Галадриэль, - своего рода аккумулятор энергии (поскольку точные функции ее кольца тоже сокрыты, остается простор для догадок и предположений).

У тебя нет имени, формы, возвращайся в пустоту, говорит она Саурону, воздев руку с кольцом, т.е. уйди в извечный хаос, т.к. в космосе (порядке, строе созданного мира) тебе нет и не может быть места. Галадриэль помнит изначальный свет на заре мироздания, два древа – все это живет в ней и, резонируя с ее собственной силой и силой Нэнья, обладает способностью изменять происходящее. Разумеется, в итоге она обессилена, т.к. слишком большой отдачи потребовал этот поединок, энергетическое опустошение по полной.

Когда она внезапно воздвигается аки изваяние с темными глазами и мокрыми волосами, я на секунду немею – я вижу сгусток темной материи космоса и одновременно чувствую буквально стену ослепительного и твердого, как алмаз, света. Почему волосы мокрые – опять же сплошь предположения, но как-то увязываю это с силой "кольца Воды" в том числе.
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение 3 лайков от: