Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.11.2014, 19:29   #1704
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Во всем. Это разные понятия, совершенно.
Понимаете, общие слова - это не ответ. Все равно что нна вопрос "почему" написать "потому".
Цитата:
Говорю.
Пожалуйста! Вот тут: http://www.henneth-annun.ru/forum/so...ml#post1407179 "А если вспомнить что собственно на тот момент дракон отнял сокровища и владел ими на правах завоевателя и победителя, то опять же убивший дракона и есть хозяин сокровищ."
А еще раньше тут: http://www.henneth-annun.ru/forum/so...ml#post1404860
"Интересные рассуждения, но все почему-то забывают, что победив противника обычно победитель получал его собственность. Бард убил дракона а значит и гора и золото и аркенстон его." Вот я даже подчеркнула те самые слова. Вы это написали.
Цитата:
Перечитайте пост. на который я так ответила.
Я перечитала. Там нет моего ответа. Давайте мне будет виднее, что именно я написала.

Цитата:
Вы не желаете признавать нюансов ситуации, и пытаетесь свести все к простейшей раскладке, а потом выдаете это за мои слова.
Торин не пошел на переговоры. Все претензии к нему.
А какие тут могут быть нюансы? Какие нюансы были в нападении Смауга на Эребор? Он с гномами о чем-то переговаривался? Нет. Захотел присвоить золото - вломился, поубивал и присвоил. Все просто, как апельсин. И золото стало его. Бард убил дракона - он о чем-то с ним предварительно переговаривался? Тоже нет. Смог убить - вот и убил. И опять все просто: я тебя убил, все твое - мое. Так о чем Торину с Бардом переговариваться?

Цитата:
Поскольку опровергать изложенные мною факт принялись Вы, то уж будьте добры, подтвердите свои опровержения фактами. Иначе это выглядит как сугубо Ваше мнение, ничем не подкрепленное.
Я ничего не опровергаю. Я вижу, что Вы написали что-то ничем это не подкрепив - значит, это Ваше частное мнение, не подкрепленное ничем, - делаю вывод я. Никакой оценки содержимому Вашего мнения я не давала.
Цитата:
Какая моя идея?
Что таков обычай, имущество, мол, побежденного принадлежит победителю. Кто сильный - тот и прав. Дальше прямые следствия из этого: можешь взять - бери, не смог защитить свое - так тебе и надо. Можешь отнять - значит, отнимай, а не трать время впустую на какие-то переговоры. А не можешь отнять - опять-таки неча тратить время на пустые переговоры, иди туда, откуда пришел, и копи силы, чтобы смочь отнять.
Цитата:
Этого я не говорила.
Ну вот а я решила о нем вспомнить.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием