Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.11.2014, 02:21   #1691
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Могло быть, что "сидельцам у Горы мечты о золоте НЕ затмевают все остальное, и им НЕ наплевать, что там остались старый да малый на берегу землянки копать".
Но это все негативные определения. Было не так - а как? Сидят без дела и душой страдают, как-то там без нас в Эсгароте?
Цитата:
Тем более, они, вроде, к тому времени "землянки" уже "выкопали".
Нет. Я же вроде цитату приводила: оставили часть эльфов, чтобы деревья рубить, по реке сплавлять, хижины строить. Да и физически никак бы не успели за 10 дней от разрушения города со всем этим управиться, даже если б очень захотели.
Цитата:
Тем, что они чета такое знают, чего не знаю я, никогда этому делу не обучавшаяся. И еще лучше знают ситуацию, которую я могу восстановить только по тому, что мне Толкиен описал, при том, то это не было основной линией.
Между нами, они знали ровно столько, сколько Толкин написал, а мы прочитали. Потому что этого на самом деле никогда не было. Эти правители знают не больше, чем мы, грешные. И кстати, Барда тоже королить вроде как не обучали, а король из него вроде как получился все же. Но это так, к слову.
Цитата:
Да понятия не имею, мне это тоже странно.
Мне при моем видении взаимного недоверия как раз не странно. Отослать назад можно только часть эсгаротцев. Не эльфов же. Не хотят, значит, эсгаротцы оставаться в меньшинстве на момент возможного раздела добычи.

Последний раз редактировалось Krakodil; 17.11.2014 в 04:17.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием