Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.12.2013, 21:37   #19
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Пост картинками о том, как работает и живет Майдан.

Новости с полей принесет Ирен, там все спокойно, за исключением ситуации с задержанными и избитыми беркутом ребятами. А новости с трибун дают повод предположить, что это либо закончится на днях, либо продлится еще долго.

Парламент сегодня не проголосовал отставку правительства (читай "оппозиционные лидеры облажались в надежде на поддержку при голосовании от коммунистов" либо "слили протесты"). Это означает, что какие-то очевидные легитимные способы разрешения кризиса в пользу митингующих закончились, потому как в следующий раз отставку правительства теперь можно будет голосовать только в начале февраля. Неочевидные же пока неочевидны.
Некий иностранный комментатор на фейсбук:
Цитата:
Sorry, terrible move, not prepared for a vote, unless you have the votes, you don't bring it to the floor.... Now the constitution works against you, what are these so called leaders thinking, either they are much brighter than me or completely inept...
Простите, ужасный поступок, не подготовиться к голосованию. Если у вас нет голосов - вы не выносите вопрос... Теперь Конституция работает против вас. О чем эти, так называемые лидеры думали... Либо они намного умнее меня, либо полностью некомпетентны.

 


Президент очень вовремя улетел в Китай на переговоры. пока оппозиционеры с протестантами искали его в здании администрации. Мои фейсбучные френды и общественные движения, на которые я подписана, собирают мысли в кучку и пытаются понять, что же дальше, и расходиться уже или еще погодить. То тут, то там уже говорят о создании новой политической силы, и я их понимаю.

Я посмотрела 46-минутное вчерашнее выступление Гаранта. Первые 5-10 минут были посвящены тому, что цель - информирование общества о виновных в инциндентах и о мерах пресечения, которые будут приняты. Вот почти так и сказал - цель - информирование. Иными словами, нам скажут, на кого повесили разгон демонстрации на майдане и даже, может быть, устроят публичную порку. Когда-нибудь. Напоминаю, что на поиск виновных было уже 4 дня.
Потом минут 20-25 он говорил о соглашении о свободной торговле, газовом соглашении с Россией, субсидиях и дотациях, а также о прочих, малопонятных и неинтересных вещах*.
И последние несколько минут были самыми яркими, дам грубый транскрипт.
Цитата:

Что касается виноватых – людей делать виноватыми никто не имеет права, тут ошибок быть не может. Следователи пусть качественно расследуют, адвокаты защищают тех, кто нарушил закон. Я не имею права давать оценку тому, кто виноват и насколько, и со стороны правоохранительных органов, и со стороны митингующих. Зачем было захватывать киевскую администрацию? Прикрываться детьми? У меня неприятное ощущение. Я смотрел художественный фильм, где детей и стариков ставили впереди нападающих, а потом шли нападающие. Я против того, чтоб мы использовали тут детей и такие средства.

Всех провокаторов нужно выявить. Если они провоцировали и били правоохранительные органы – они должны быть наказаны. Дело власти и оппозиции объединиться в этом.

Завершить встречу хотел бы обращением к гражданам: мы прошли годы экзаменов, я за то, чтоб мы делали выводы и становились мудрее. Чтоб в стране не было незащищенных людей, чтоб всех защищал закон и государство, а мы с вами вместе смотрели в наше общее будущее. А о нем мы должны не просто думать, а много работать. Не драться – драки ничего не дадут. Нас должно объединять будущее наших детей и внуков (NB Сын Януковича - молодой внезапный олигарх и притча во языцех). Прошу политиков не спешить – у них все впереди. Придут выборы, люди определятся и выберут. А сегодня надо вместе защищать национальные интересы, работать на людей. Если мы стремимся к европейским стандартам – мы все должны делать только в рамках закона. Это принципы демократии. Я желаю всем мира, добра и единства, и пусть Господь Бог нам помогает.
 
Человек дал понять, что до 2015 никуда не собирается, и что найдет и примерно накажет кого-то, кто нарушил закон. Человек далек от того, что происходит в головах людей настолько, насколько вообще это возможно в его положении.

*табличка сарказм, но тут это и правда неактуально.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 03.12.2013 в 23:38.
 
получил(а) за это сообщение 3 лайков от: