Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.09.2022, 12:37   #43
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
По причине того, что меня абсолютно не трогает эта история. От диалогов, многозначительных взглядов и пауз становится неловко. Глупые приключения Галадриэль – вот название этому продукту.
И уже не в Толкине дело и ни в чёрных или старых актерах, а в том, что весь этот сериал какая-то несусветная афёра по уровню сценария и режиссуры.
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
Посмотрел. Ощущения очень странные.
В некоторых местах прямо вскрикивал "да что ж вы делаете, черти?", благо смотрел в одиночестве. Лор идет нарезкой, что-то прямо из Толкина цитируется, а что-то изменено в угоду сценарию совершенно. Причем я не понимаю, зачем это делается. Причин для таких изменения не вижу. Ну, кроме сценарной импотенции создателей.
Несмотря на открещивание шоураннеров от фильмов Питера Джексона, несколько раз очень явственно было заметно цитирование моментов из фильмов трилогии. На уровне визуала, построения сцены и прочих мелких моментов. Кто-то скажется традиция, но я воспринимаю это как заигрывание с публикой. Типа, мы вам показываем не то, что было у Джексона, но т.к. вы все любите Джексона, то вот вам кусочек Джексона. Должно работать на узнаваемость, на то, чтобы зритель испытал ностальгию по миру Средиземья. Но по сути, эти моменты только оттеняют и подчеркивают, насколько сериал плох сам по себе, что даже создать собственный вайп и настроение не в силах - и приходится заимствовать у предшественника.
А визуал Нуменора да, красивый. Но одним визуалом сыт не будешь.
Вот тут, пожалуй, присоединюсь с некоторыми оговорками.
На данный момент одна из самых больших "кривд" по отношению к идеям Профессора - в том, что эльфы отличаются от всех остальных лишь формой ушей. Тупее не придумаешь, простите. И эта же вольность тянет за собой многие другие основательные ошибки. Например, харфуты не выглядят маленькими! То есть, когда они вдруг появляются как из-под земли, это забавно, но вызывает странное чувство расфокусировки планов, картинка теряет объём Надо будет пересмотреть допы к ВК-Хоббиту - по-моему, ПиДжей снимал массовые сцены с хоббитами на особую камеру, когда предметы зрительно уменьшаются. То есть, если на роли берут невысоких, этого недостаточно.

Теперь окончательно смотрю на всё это как на историю, не имеющую почти никакого отношения к Толкиену. Поэтому стало слегка спокойнее

Понравился Нуменор, но, опять таки - режет глаза сочетание реалистичных и хорошо продуманных панорам и совершенно искусственных внутренних интерьеров. Особенно сцена диалога Элендиля с детьми - картонность арок усиливается модерновостью речевых оборотов Уже и с субтитрами смотрела, и в озвучке... Ну, что это такое: "я подала заявку"............ И вот такие мелочи на каждом шагу. Кстати, корабли таких размеров не ходят со скоростью яхты
Неожиданно понравилась идея с оркскими лагерями. Если учесть, что внутренняя жизнь орков никак не описывалась Профессором, то можно предположить, что могло быть и так. Прикрываются ветошью, черепами и доспехами от света - ну, ладно, засчитано. При этом эльфов признать невозможно, и не надо говорить об ужасах заточения и тяжёлом труде - они выглядят как люди, и точка. Совершенно жутко недоделанный варг. Ноль за разработку. А вот некоторые моменты борьбы даже где-то ничего, по замыслу. Слишком замедленные полёты Арондира - наверно, для того, чтоб мы успели рассмотреть это со всех сторон?

Да, параллели с ПиДжеем на каждом шагу "Друзья мои, мохноноги!" - и тут же про себя продолжаешь: "Мои дорогие Бэггинсы и Боффинсы, Туки и Брендибаки, Граббы и Чаббы, Большеруки и... Большеноги"
Разговор Гали с Хальбрандом в темнице первыми кадрами статуи напомнил Арвен и Арагорна в Ривенделле... Итак до бесконечности.
Но самое главное, как для меня - трактовка образа Гали всё хуже и хуже В первой сцене в Нуменоре ведёт себя как тупая хабалка. И для тех, кто не знает истории отношений эльфов и нуменорцев эта сцена практически лишена смысла.
+ сомнительная игра актрисы. Надо посмотреть другие её работы - если она так же посредственна, встаёт вопрос, кто и зачем её продвигает
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 10.09.2022 в 20:56.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от: