Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.12.2013, 12:25   #269
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Мысля пришла насчет странной мимики Трандуила: а может, у него так лицо корчилось, потому что он начал перевоплощаться в зомби?
Т.е. поминание дракона вызвало у него сильную психосоматическую реакцию? И с него начал сползать гламор, или иллюзия, и под этим показались ожоги, а потом он вернул гламор обратно?
Интересно было б услышать создателей фильма, чего они хотели этим показать.
Моя мысль очень проста и банальна: Трандуил не начал превращаться в зомби, это была просто иллюзия, как бы память о прошлых ранах, которые физически уже давно забыли, но тело их все еще помнит. Мол, нефик своими драконами выпендриваться, я знаю что такое драконы не по наслышке.
Это кстати придает больше веса прологу в начале первого фильма, когда Трандуил разворачивает свое войско. Он все еще помнит прошлые раны.

Цитата:
Сообщение от Marya Посмотреть сообщение
Что касается Аркенстона и его представления в фильме (в качестве просто символа как власти, так и алчности и жажды золота, или в качестве некоего артефакта со своей "магией"), то до третьего фильма об этом можно только гадать.
Только вчера пересматривал первый фильм. Там прямым текстом говорится что Трора свело с ума именно его богатство, но никак не Аркенстон.

Цитата:
Сообщение от Lizzen Посмотреть сообщение
Какой она воин после этого?
Это при том, что гномы сами знали про ацелас и вылечили бы Кили. Наверное.[COLOR="#663300"]
Навряд ли бы вылечили. Тауриэль там засветилась как лампочка Ильича. Сомневаюсь что гномы бы так смогли

Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Это было бы логично - иначе кому-то пришлось бы лопатой сгребать его из сокровищницы, пока остальные бегали бы по Эсгароту. Но все равно - куча бесхозного золота в том же месте, где уже три сотни лет откровенно скучает Дракон... который при этом стащил себе под пузо все сокровища с севера Средиземья - эльфячьи, человеческие... а тут такое не унюхал и прохлопал... короче, очередная пиджеевщина без какого либо обоснуя.
Почему прохлопал? Почему ПиДжеевщина? Может это Фрэн Уолш настояла на том чтобы золото было не только у Смауга под пузом? А ПиДжей гордо грудью защищал идею того что не может существо хранить две вещи в разных комнатах? Это какая-то ФрэнУолшинша получается, а не ПиДжеевщина. Кстати, вас это навряд ли интересует, на я как Смауг, тоже храню свои вещи в разных комнатах квартиры. Например у меня есть телевизор в зале, а есть телевизор в спальне. И поверьте мне я в курсе того что у меня два телевизора. Не иначе как ПиДжей и тут руку приложил.

Цитата:
Сообщение от [SaU]Witch-Lord Посмотреть сообщение
Теперь я знаю с чего начнется третий фильм!
Фильм начнется со сцены казни эльфийки Тауриэль за измену Лихолесью и ослушание наследному принцу, это будет награда пуристам!
 
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Bilbo Baggins получил(а) за это сообщение 19 лайков от: