Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.12.2013, 11:05   #264
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
У меня мысль насчет золота. Подумалось - то золото, которое пустили на пасхального зайчика-переростка, оно же внутри отливки было, так? Значит - большой обьем, примерно сопоставимый с обьемом сокровищ, по которым наши герои катались вверх и вниз по склонам. Значит - гномы в борьбе за гальванизацию дракона в большую и плоскую камбермедаль сокровищницу-то переплавили!..
Нет, не так. Золото это уже подготовленным лежало для статуи все эти годы.

---------- Сообщение добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
Чем больше читаю про "хитрожопого" Гэндальфа, тем больше "умиляюсь"...

Фильма пока не видел, и что именно сказал Торину дядюшка Г. в Бри в киноверсии я не знаю, но в приложениях к ВК чёрным по белому стоит...

Гэндальф: "Мне сдаётся, что у нас есть по меньшей мере одна общая забота. Дело в том , что я день и ночь думаю о драконе из Эребора и сильно сомневаюсь, чтобы внук Трора напрочь позабыл о нём"... и дальше "Легенды рассказывают, что ...Гэндальф...составил некий хитроумный план, а Торин... выступил... в поход к Одинокой Горе, при чём всё это потом имело самые непредвиденные последствия..." (перевод КК)

Так что предлагаю сначала "забросать тряпками" Автора этих строк, ну а уже потом переключиться на режиссёра... )))
Вот именно это и показали в сцене в Бри.
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием
Red Horse получил(а) за это сообщение 3 лайков от: