Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.12.2013, 08:45   #262
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Вы не спойлерите мне, я просто пока размышляю, как человек еще не посмотревший фильм.

Гробницы должны были быть в Мглистых горах так? И Гэндальф туда должен был изначально заглянуть, догоняя гномов после Ривенделла. Но теперь никакого другого места, кроме как Дол-Гулдура для них не вижу. Не будет же Гэндальф от Лихолесья возвращаться на левую сторону Мглистых гор сейчас.
А тогда это чудовищный ляп - на Белом Совете конкретно сказано, что гробницы (во всяком случае Чародея) находятся в Рудуаре.
Ну насколько я понимаю левые отроги гор в Арнор еще входили, но вот Дол-Гулдур точно нет.))

И еще пытался предположить зачем Азогу заруливать в Дол-Гулдур, (основываясь на информации Lego-наборов), и возникла мысль, что может Саурон послал его, что бы отобрать у Торина одно из 7 колец. Личное задание. Логика по-моему неплохая, ну это если исключить пленение Траина (или его мотивы), судьба которого в трилогии пока непонятна. Ведь Саурон же не знает, что у Торина его нет, вот и вынужден все сам проверять.)
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием