Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.12.2013, 05:06   #259
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
У меня мысль насчет золота. Подумалось - то золото, которое пустили на пасхального зайчика-переростка, оно же внутри отливки было, так? Значит - большой обьем, примерно сопоставимый с обьемом сокровищ, по которым наши герои катались вверх и вниз по склонам. Значит - гномы в борьбе за гальванизацию дракона в большую и плоскую камбермедаль сокровищницу-то переплавили!.. А Смауг, гадина такая, вылетел, кучу золота на себе уволок да по горам-то и расплескал. А остатки, соответственно, застыли на дне главного зала в виде большого золотого слитка. Который теперь разве что зубилом по кусочку и можно вынуть, ога. Приходят эльфы и люди требовать свою долю - а Торин искренне руками разводит - ребята, никак. Но не обьясняет, что колоколов больше нет, ибо их на пушки переплавили, да пороху не хватило супостату хвост прищемить. А гордо заявляет - мое золото, не дам. Потому как иначе - фейспалм вселенский, либо делать вид, что так и надо, заявив, что я король, так что имею право мостить золотом полы моей танцевальной залы, господа свободные народы, приглашаю всех на бал!. А тут Бильбо, гад, со своим попертым камешком... ну совсем как-то неловко получается... Xoрошо враги подоспели. Ибо лучше уж пасть смертью храбрых, чем признаться, что с золотом северной части Средиземья сотворил по запарке...
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 18 лайков от: