Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.12.2013, 23:12   #247
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от sobocage Посмотреть сообщение
Ах да. Ещё показался странным темп фильма. Первая часть была основательной и неторопливой, демонстрируя (несмотря на расхождения и добавки) должное внимание к книге. Я думал приблизительно подобный стиль и темп будут сохраняться всю трилогию. Но здесь всё вдруг начало скакать галопом по европам и внимание начало уделяться в основном тем сценам, которые повлекут за собой какой-либо экшн. Такое ощущение, что фильм изначально должен был быть несколько другим, но студии (WB, MgM, NLC), не очень довольные отзывами о затянутости первой части, решили вмешаться в творческий процесс, дав указание делать картину более развлекательную, дабы зритель не скучал. И переделывалось это всё видать близко к релизу, о чём свидетельствует сильно бросающаяся в глаза недоделанность некоторых экшн-сцен. Просто не успели.
Не знаю, в чем там дело - но если при просмотре первого фильма у меня ощущение затянутости было только на паре сцен, то во втором фильме оно посещало меня довольно часто. И не только по конкретным сценам, но и глобально - один раз у меня было ощущение что прошло часа два, а на деле чуть больше часа... Но я, возможно, не целевая аудитория, меня утомляет просто экшен - ну срубили орка, ну десять - давайте уже чего-нибудь другого, а не рубку еще нескольких десятков орков... и драчка с драконом тоже бы утомляла, но там я местами ржала в голос (не уверена, правда, что режиссер стремился к этому эффекту), поэтому нехай будет. Но посмотрю, как второй раз будет ощущаться, все-таки одного просмотра недостаточно для того чтобы с этим определиться.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от: