Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.12.2013, 22:49   #245
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от liberis Посмотреть сообщение
1) Почему Торин отказался от сделки предложенной Трандуилом? Это просто сверхмеры нелогично
А по-моему это как раз соотвествует характеру Торина, как он в фильмах раскрыт. "Эльфы - бяки, не хочу иметь с ними дела!" Он к Элронду, который вообще не при чем, не хотел даже в гости идти, чтобы он сделку с Трандуилом, которого он лично винит во всем, заключал? Я бы как раз в это не поверила. Затем, думаю, и усилили гномоэльфийский конфликт в начале первого фильма, чтобы эта сцена достоверно смотрелась.

Цитата:
2) Нафига Гендальф поперся в Дол-Гулдур?
Партия сказала - надо, народ ответил - есть. (с) Галадриэль попросила провести разведку боем, ну он и провел. Он же знает, что она его спасет, она ж обещала.

Цитата:
3) Чего Дракон полетел в Дейл, если у него прямо под носом до сих пор незажаренные гномы?
Не знаю. Характер (диалоги и поведение) дракона для меня лично, пожалуй, стал одним из разочарований фильма. В отличие от внешнего вида, внешне мне дракон в целом понравился, а как он раскаляется прежде чем пламенем дохнуть - даже очень. Вот только его двуногость разочаровала. Мне было очень интересно посмотреть, как они решат проблему дополнительного плечевого пояса, а они выбрали путь наименьшего сопротивления.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от: